16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Вторник, 8 августа 2023, 0 комментариев

В Норильске кладбище оказалось под водой

В Солнечном пьяный водитель сбил девочку во дворе. ДТП произошло улице 40 лет Победы. На кадрах видно: ребенок выходит из подъезда, в этот момент сдаёт назад черный внедорожник, водитель чудом успел среагировать и затормозил. Буквально через секунду девочка выбегает из-за машины и на дворовом проезде её сбивает «Опель». Оказалась, что водитель был пьян. После ДТП ребёнка доставили в больницу.

Красноярка оставила дочь в жару в закрытой машине рядом с «Гремячей гривой». Очевидцы пытались найти родителей поблизости, но не смогли и вызвали полицию. Девочка, по их словам, спала в поту. Мама ребенка пришла спустя 20 минут и дожидаться правоохранителей не стала. Позже отец пояснил — прохожие раздули ситуацию. В машине были приспущены окна и кислород поступал. Однако в полиции все равно начали проверку.

В Норильске кладбище оказалось под водой. Кадры опубликовали в соцсетях, видно, что некоторые могилы затопило целиком, выглядывают только кресты. Подобная ситуация повторяется регулярно, жалуются жители Норильска. В комментариях под видео развернулся спор: должна ли администрация города решить проблему с природными подтоплениями.

На Мичуринском мосту установили камеру, таким образом планируют усилить контроль над подрядчиком. Красноярцы жаловались, рабочих мало и ремонт переправы идёт слишком медленно, хотя в мэрия города заявили — все дорожные работы выполняются по графикам и без нарушений сроков контрактов. Тем не менее, теперь над рабочими висит видеонаблюдение. «Устроить лишний перерыв не получится», — написали в Управлении дорог.

Сухостой начали срубать на улицах Красноярска. Деревья убрали с Шахтеров, сейчас специалисты работают на Калинина, на очереди — Тотмина, Годенко, Красраб и Быковского. Большинство деревьев слишком старые, они не перенесли климатических изменений, поэтому их решили срубить. Постепенно на месте снесенных сухостоев пообещали в мэрии пообещали высадить новые молодые деревья.

United Colors of Benetton вернулся в Красноярске. Несколько лет назад итальянский бренд ушёл из города, и к 2017 магазинов не осталось. На днях Benetton открылся в «Планете» на первом этаже. В ассортименте мужская, женская и детская одежда, а также обувь и аксессуары. В отличие от других, холдинг Benetton Group не уходил из России в прошлом году. Видимо там решили расширяться и занять освободившуюся нишу.

Наши проекты