16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 7 августа 2023, 0 комментариев

В Академгородке крыса прыгнула на человека

Водитель смял три припаркованных авто в районе Петра Ломако. Все произошедшее попало на камеры уличного наблюдения. Видно, как машина на полном ходу въезжает в авто у обочины и собирает паровозик. В ГИБДД уточнили, виновник аварии — 39-летний владелец Toyota RAV4. Пострадавших нет. Причина аварии до сих пор неизвестна.

В Минусинске ищут мужчину, которого подозревают в домогательстве к несовершеннолетней. 14-летняя девочка гуляла по частному сектору, когда за ней увязался Жахонбек. Сначала он завёл беседу, но школьница не захотела общаться. Мужчина вновь подошел к ней, перенес на обочину и совершил развратные действия. Школьница смогла вырваться. Всех, кто узнал мужчину, просят сообщить по телефону 102 или номеру, указанному на экране.

15-летний подросток в тайне от родителей купил машину и попался полицейским. Юный водитель два месяца катался на «Жигулях», которые приобрел за 18 тысяч рублей. На минувших выходных вместе с друзьями он поехал на заправку из села, где отдыхал в гостях у бабушки. На трассе Красноярск—Енисейск его задержали сотрудники ГИБДД. Оказалось, что о покупке авто родители подростка не знали, на них составили административный протокол. Машину отправили на штрафстоянку.

В Академгородке крыса прыгнула на человека, который пытался ее заснять. Нежданный гость быстро убежал и отправил видео соседям. Оно разлетелось в соцсетях. В комментариях местные начали жаловаться на состояние мусорных площадок, иронизируют, что скоро там заведутся не только крысы, но и динозавры. Среди причин беспорядка люди называют закрытые отдушины в подвалы. Якобы раньше там жили кошки и крыс в городе было меньше.

10 августа, в четверг, начнут ремонтировать трассу Красноярск — Дивногорск. Речь идет об участке от «Роевого ручья» до Усть-Маны. Там заменят асфальт, укрепят обочины и нанесут новую разметку. На время ремонта там будет действовать реверсивное движение по одной полосе. Перекрывать дорогу будут по частям, не больше одного километра. Завершить работы планируют в октябре.

Лесные пожары охватили Якутию — в регионе горят 125 тысяч гектаров. На кадрах с места тушения видно, что ситуацию осложняет ветренная погода. На территории республики действуют 98 природных пожаров, они охватили 13 районов Якутии. С июля там объявлен режим ЧС в лесах — на помощь местным огнеборцам приезжали специалисты из Красноярского и Хабаровского краев.

Наши проекты