16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Новости в заголовках Пятница, 4 августа 2023, 0 комментариев

7-летний ребенок утонул в селе Есаулово

Две смертельные аварии произошли на дорогах края этим утром. Первая — у поселка Жандат в Уярском районе. В половину пятого утра грузовой МАН ехал со стороны Канска, выехал на встречку и столкнулся с МАЗом. МАН выбросил в кювет, водитель погиб до приезда скорой. Второй участник ДТП не пострадал. Контейнер, который вылетел из большегруза, перегородил дорогу, на трассе пришлось организовать реверсивное движение. Вторая авария случилась у поселка памяти 13 борцов в Емельяновском районе. Водитель «Ниссана» не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся. Мужчина за рулем погиб, одного пассажира выбросило из авто, второй сильно не пострадал благодаря тому, что был пристегнут.

7-летний ребенок утонул в селе Есаулово Березовского района. Мальчик пошел купаться с друзьями без взрослых. Следователи рассказывают, родители запретили ребенку идти на Енисей, однако он все-таки поехал туда на велосипеде. Зашел в воду и провалился в яму на дне. В среду в крае произошла еще одна трагедия на воде — отец и двое детей утонули на озере Таловка, пока катались на гидроцикле.

17-летний чемпион России среди юниоров по бенди умер от укуса энцефалитного клеща. Федерация хоккея с мячом России сообщила о смерти хоккеиста Евгения Хвалько-младшего. Молодой человек родился в Красноярске. Тренировался в «Енисее». В сезоне 2022-2023 он начал играть в хоккейном клубе «Кузбасс» и стал лучшим полузащитником первенства России среди юниоров. Несколько недель назад парня укусил энцефалитный клещ. После нескольких недель борьбы за жизнь, 2 августа хоккеист скончался из-за осложнений после инфекции.

Фейс-контроль в кафе, ресторанах и ночных клубах незаконен — об этом заявил глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. Во время горячей линии он рассказал, что такие меры нарушают статью Гражданского кодекса, закона о защите прав потребителей. Развлекательные заведения, по словам Горяева, оказывают публичные услуги и должны быть доступны всем посетителям. Отсутствие дискриминации граждан по любому признаку закреплено и в Конституции. Потому администрация кафе или клуба не может отказать во входе без объяснения причин. Единственный вариант, в котором человеку могут отказать — это фейсконтроль безопасности, однако, это уже полномочия не охраны, а правоохранительных органов.

Жителей Октябрьского район ждет сразу два отключения горячей воды. С 23:00 11 августа на пять дней без воды останутся два здания на улице Лесная — 79 и 81 дом. А с 12 по 17 августа греть воду придется жителям более 20 улиц в микрорайонах Ботанический и Северо-Западный. Работы будут проходить в котельной № 5 на Тотмина, 24г.

Из Красноярска начал ходить поезд до горнолыжного курорта «Саланга». Это пригородный маршрут до станции Кия-Шалтырь в Кемеровской области. Также он будет делать остановку на станции «Саланга». Об этом сообщили в КрасЖД. Из Красноярска поезд будет отправляться по пятницам в 21:50. Прибывать в Кия-Шалтырь — в 07:39. В обратном направлении состав будет ходить в ночь с воскресенья на понедельник.

Наши проекты