16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Четверг, 3 августа 2023, 0 комментариев

На Октябрьском мосту начали наносить разметку

Ночных гонщиков нашли автоинспекторы после жалоб красноярцев. Водители дрифтовали в разных районах города и мешали людям спать: первый случай произошел на Партизана Железняка, второй — на улице Свердловской. Объединяет любителей шумной скоростной езды одна марка машины — Porshe. 39-летней автомобилист объяснил, хотел проверить машину после ремонта. А вот 18-летний владелец Porshe был немногословен. Водителей привлекли к административной ответственности за нарушение тишины, превышение скорости и езду по встречке.

Пьяную автомобилистку с двумя детьми задержали под Канском. В салоне, помимо неё, были двое несовершеннолетних, одного из которых женщина держала на руках во время езды. Полицейские сразу забрали у нее ключи от машины. От медицинского освидетельствования женщина отказалась и, воспользовавшись вторым экземпляром ключей, попыталась скрыться. Сотрудники ГИБДД поймали девушку на въезде в поселок Филимоново. На нарушительницу составили три административных материала за нарушение пдд, так же её могут привлечь за неисполнение родительских обязанностей.

В игровом центре девушка толкнула 11-месячного ребёнка и подралась с его матерью. Инцидент произошёл 29 июля в Кызыле. Началось все с того, что посетительница в синем пиджаке чуть не растоптала малыша, который играл на полу. Мать подняла его и попросила обидчицу извиниться, но девушка не согласилась, началась драка, в потасовку вмешалась еще одна посетительница и сильно толкнула женщину с ребенком. Малыш получил ушиб, полиция проводит проверку.

Опубликован рейтинг самых грязных автобусов Красноярска. Его составили участники акции «ЧистоТранспорт». По итогам исследования, самыми грязными оказались автобусы № 43, 50 и 81. Чаще всего нарекания вызывали липкие поручни, пыльные панели и рваная обшивка сидений. Всего за месяц контролеры направили 60 уведомлений перевозчикам для устранения замечаний по содержанию салонов.

Сергей Натаров останется в СИЗО еще на шесть месяцев. В прокуратуре рассказали, что продление срока связано с тем, что он может скрыться или как-то помешать расследованию. Якобы, раньше Натаров уже пытался вывести из дома свое имущество и повлиять на других фигурантов уголовного дела. Напомним, что депутата Заксобрания обвиняют в хищении более 100 миллионов рублей при поставках товаров и услуг на север края. Недавно больше 750 человек попросили выпустить Натарова из СИЗО. Для этого даже писали ходатайство и собирали подписи, но это не помогло.

На Октябрьском мосту начали наносить дорожную разметку из холодного пластика. Она обладает высокой устойчивостью к механическому воздействию, рассказали в УДИБе. Лучше сохраняется на дорогах с большой плотностью движения и хорошо видна ночью. Работы идут со стороны левого берега по правой полосе, из-за этого возможны ограничения движения автомобилей и заторы.

Пушистый пенсионер МВД ищет новый дом и любящих хозяев. Пёс Жигай отдал жизнь службе в кинологическом центре и сегодня по состоянию здоровья готов выйти на заслуженный отдых. В послужном списке четвероногого десятки раскрытых преступлений. Полицейские ищут нового хозяина для немецкой овчарки. Предложить свою кандидатуру и договориться о первом знакомстве с Жигаем можно по телефону Центра кинологической службы МВД.

Наши проекты