16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Вторник, 1 августа 2023, 0 комментариев

Оперативники поймали четырёх алкобаронов

Хорошо, что в этой истории обошлось без жертв, ведь последствия такого ДТП могли быть куда более плачевными. В Назарове Lexus переехал поводок, на котором пожилая хозяйка вела свою собаку. Животное затянуло под машину, а пенсионерка полетела на асфальт. Каким-то чудом пес остался жив, это видно на кадрах. Женщина сильно ударилась об асфальт, поднимать её кинулась очевидица, которая вызвала скорую помощь. Пострадавшую увезли в больницу. Наверняка, не обошлось без сотрясения. А предполагаемая виновница ДТП скрылась.

Проезд в районе Брянской, по которому жители Покровки объезжают пробки, сделают односторонним. Речь о подъёме, который ведёт в сторону микрорайона Покровка, недалеко от краевого ГИБДД. Городские власти признали этот участок аварийным для двухстороннего движения. Там можно было ездить с конца весны до середины осени, а закрывали его только на время гололеда. Теперь по участку можно будет подниматься только в гору. Новая схема движения начнёт работать с 21 августа.

Оперативники поймали четырёх алкобаронов. Бизнес-нелегалы производили контрафактный алкоголь у себя в подвале, а потом продавали его по всему краю. У жуликов были точки в поселке Горный, Ачинске, и в придорожном кафе в деревне Большой Кемчуг. Оперативники изъяли более четырех тысяч литров спиртного. Общей стоимостью более 2,5 миллионов. Трое красноярцев занимались производством, а за сбыт отвечал житель Белгорода, приезжающий якобы в командировки. Максимальное наказание для несостоявшихся предпринимателей — шесть лет лишения свободы и немалый штраф.

Роспотребнадзор признал незаконным запрещать посетителям приходить со своей едой и напитками в «Бахрат-парк». Проверку начали после инцидента, когда сотрудники на проходной потребовали у посетительницы выложить из сумки продукты, ссылаясь на правила посещения территории. В итоге надзорное ведомство признало, что такие правила ущемляют права посетителей и выписали аквапарку предостережение.

В Красноярск едут группы «БандЭрос» и «Чайф». Они бесплатно выступят на острове Татышев. Праздник у железнодорожников, а подарок делают всем горожанам. Концерт пройдёт в это воскресенье, начало в 19:00 на Большой поляне. В КрасЖД сообщили, что для горожан запустят бесплатные шаттлы по Октябрьскому мосту от остановки «Нефтебаза» и от ТЦ «Авиатор». Они начнут ходить с 18:00 с интервалом в 10–15 минут. Концерт завершится в 10 часов вечера.

Красноярцы смогут увидеть сразу два суперлуния в августе. Это когда Луна с Землёй находятся максимально близко друг к другу. Одно из суперлуний будет уже бдижайшей ночью — в 01:32 по красноярскому времени, а другое — 31 августа утром, в 08:36. Второе полнолуние в месяце называют крайне редким явлением и астрономы говорят, что это будет самая большая Луна 2023 года.

Маму с тремя медвежатами заметили в Приисковом. Они гуляли на тропе у истоков Черного Июса. На другой стороне холма их увидели туристы и сделали пару кадров на память. Люди пишут, что там часто можно встретить косолапых. Особенно на перевале между озером Сердце и Верхним.

Наши проекты