16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Новости в заголовках Понедельник, 31 июля 2023, 0 комментариев

На парковках у «Столбов» орудуют воры

5 суток ареста получил 30-летний любитель тонировки. Красноярец ездил по городу с плёнкой на лобовом стекле и по бокам. Видео покатушек попало в соцсети, где на него и обратили внимание полицейские. Инспекторы пробили водителя по номерам и в тот же день на своей «Приоре» он попался сотрудникам ГИБДД. Выяснилось, что мужчину уже штрафовали за чрезмерную тонировку и в этот раз он отправился на 5 суток в спецприёмник.
На парковках у красноярских «Столбов» орудуют воры. Грабители варварски разбивают окна и похищают содержимое салонов автомобилей. Люди жалуются, что налётчики грабят машины не первый год, так как камер на парковках у национального парка нет. Полиция возбудила уголовное дело и ищет преступников, а администрацию столбов попросили установить видеонаблюдение.

Рейсовый автобус Красноярск — Абакан с пассажирами врезался в столб на Калинина. На видео попал момент аварии, маршрутка проехала 3,5 круга по кольцу, чудом не зацепила легковушку, и врезалась в фонарный столб. Одного пассажира зажало между сидениями, у второго сломана нога. Доставать пострадавших пришлось МЧС. Водителю так же понадобилась медицинская помощь. Освидетельствование показало, что мужчина был трезв. В причинах аварии разбираются полицейские.

Двух малолетних детей забрали из семьи в Сухобузимо. Они жили в разрухе и антисанитарии. При проверке выяснилось, что семья ранее состояла на учете и все предписанные им замечания не устранила. 2-летнюю девочку и 3-летнего мальчика отправили в дом малютки.

Медведь залез в дом охраны Тунгусского заповедника. Установленные там камеры засняли, как хищник хозяйственно бродит по дому в поисках еды. Косолапый раскурочил содержимое полок, а после ушёл. Людей в доме в это время не было. Сотрудники заповедника говорят, что звери частенько заходят «в гости», так как кордон много лет назад построили на медвежьей тропе.

Еще один открытый бассейн появился в Красноярске. Он находится в парке «Гренада» у Торгашинского хребта. Добраться туда можно на автобусе — это конечная остановка маршрута № 37. В парке есть лежаки и беседки для загара. Вход для взрослых от 900 рублей, детям от 3-х лет от 600.

Наши проекты