16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Вторник, 25 июля 2023, 0 комментариев

Олегу Митволю продлили домашний арест

На трассе в сторону Ачинска столкнулись фура и микроавтобус — в иномарке погибли два человека, водитель и пассажир. Хозяин большегруза выжил, но получил травмы, мужчина уверяет, что у него взорвалось колесо. Но по данным ГИБДД, водитель фуры выехал на встречную полосу на участке, где из-за ремонта временно установлены знаки ограничения скорости, после чего и столкнулся с «Хондой». На месте аварии работают следователи и оперативники МВД.

В Энергетиках на Львовской еле стоящий на ногах дедушка за рулем «Ниссана» разбил три припаркованные машины, и сам чуть не попал в больницу. Всё случилось утром. Виновник аварии пытался уехать с места ДТП на своём дымящемся авто, но не смог. Из машины его вытащили очевидцы. По их словам, мужчина в тельняшке был пьян и не сразу понял, что наделал. В других авто, предварительно, не было людей, никто не пострадал.

Задержан подозреваемый в нападении на 74-летнюю пенсионерку: мужчина проник в ее квартиру в Ленинском районе, ударил бутылкой по голове и украл деньги и телефон. Оказывается, он следил за жертвой в подъезде, увидел как она отчитывает выпившего родственника, а когда бабушка начала подниматься по лестнице в квартиру, зашёл следом. Жертва после избиения отдала 36-летнему налетчику 14 тысяч. Деньги он потратил.

Ущерб от нападения пациента психбольницы на красноярскую мечеть на проспекте Металлургов оценили в полмиллиона рублей. Муфтий края рассказал, буйный мужчина ворвался в здание, когда там находились посетители, подпер доской один из выходов, кричал, что он житель небесного Иерусалима и крушил молотком окна, двери и лестницу. Прихожане удерживали мужчину до приезда полиции. У него диагностировано психическое заболевание. Мечеть будут ремонтировать.

Олегу Митволю продлили домашний арест до 25-го августа по делу о фальсификации проектной документации для строительства. В начале июля Митволь покинул СИЗО. Подозреваемый находится в квартире в Красноярске, не имеет права покидать город и пользоваться интернетом. Сумма ущерба бюджету по этому оценена в 900 млн рублей.

В Игарке прокурорская проверка вскрыла махинации со школьным питанием для льготников: из 414 учеников только 148 имели право на бесплатные завтраки, школа закупала продукты по контрактам почти на четыре миллиона рублей. При этом, в заведении было организовано и платное питание, предполагается, что льготные порции, кондитерка и напитки делились на всех, по сути, платники питались за счет льготников, а в столовой не было кассы и бухгалтерского учёта. Идёт расследование уголовного дела.

Таможенники обнаружили в торговой точке Октябрьского района немаркированные духи популярных брендов Dior, Lancôm, Kenzo и Armani, произведенных во Франции, Испании и Швейцарии, всего 106 флаконов на сумму 320 тысяч рублей. Информацию нарушении и сами духи переданы сотрудникам полиции.

Наши проекты