16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 24 июля 2023, 0 комментариев

В Лесосибирске 10-летний мальчик отравился вейпом

В Красноярске мужчина ворвался в Соборную мечеть и устроил погром. Он выбил несколько стёкол, сломал мебель и пытался напасть на пожилого мужчину. Дебошира скрутили прихожане и работники мечети, а затем вызвали полицию. Злоумышленнику 27 лет, он уже был судим за грабеж. Его передали бригаде скорой помощи, мужчина вел себя неадекватно, заявил, что в мечети поклоняются дьяволу и, по предварительной информации состоит на учете в психбольнице. К счастью, никто не пострадал. Полиция начала проверку, а на месте на всякий случай оставили дежурить патруль.

За пять дней в Красноярском крае утонули 12 человек, из которых четверо дети. В МЧС опубликовали жуткую статистику — с 19 июля в регионе не было ни дня без ЧП на воде. Трагедии происходят по всему краю: в Шарыповском, Емельяновском, Назаровском, Сухобузимском районах. Так, в субботу 14-летняя девочка оступилась и упала в заболоченное озеро на 3-ей Таймырской улице в Красноярске и утонула на глазах у матери и сестры.

В Лесосибирске 10-летний мальчик отравился вейпом, сообщил глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. Ребенок якобы впервые попробовал подымить с друзьями, получил большую дозу никотина и попал в больницу. Сейчас его жизни вне опасности.

17-летнего парня, который украл из дома своего друга два ружья, хотят взять под опеку. История произошла еще в конце июня, по версии следствия, подросток ушел из детского дома в Бородино, отпросившись у руководства покормить собаку в доме друга. Придя в гости, он взял из сейфа ружьё, карабин, боеприпасы и скрылся. После этого его приютили владельцы предприятия по производству тротуарной плитки. Подросток помогал им по хозяйству и не хотел назад в детдом. Сейчас мужчины хотят оформить опеку над ним.

В Красноярске открылись две общественные прачечные самообслуживания «СамПрачка». Одна на Красрабе, вторая на Дудинской. Работают они так: люди загружают грязную одежду, сами добавляют порошок. Время стирки около 45 минут. Стоимость одной стирки на 12 килограммов — 300 рублей, сушка вещей — около 100 рублей.

В Емельяновском районе нашли опасные помидоры. Как они попали на прилавки — пока неизвестно. Еще в начале июня специалисты Россельхознадзора отобрали пробы овощей. В одном из образцов томатов нашли превышение концентрации дельтаметрИна. Это пестициды, которые спасают плоды от паразитов и колорадского жука. В больших концентрациях у человека он может вызвать головные боли, рвоту и затрудненное дыхание.

Наши проекты