16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Четверг, 20 июля 2023, 0 комментариев

Всё чаще стали жаловаться на пьяных водителей

Поучительная история из Енисейского района. Или коротко о том, почему нужно следить за состоянием своего автомобиля. У МАЗа в селе Абалаково отлетел кардан прямо во время движения — машина развалилась на ходу. Большегруз вылетел на встречку, перевернулся, и ударился о столб. К счастью, в противоположном направлении никто не ехал, а водитель остался жив и сам вышел из кабины сразу после столкновения.

Жалобы на пьяных водителей стали чаще поступать в ГИБДД. За 2023 красноярцы звонили на «Синюю линию» больше 400 раз — в прошлом году за этот же период их было в два раза меньше. Только по следам обращений сотрудники ГИБДД остановили 91-го пьяного водителя. При этом, восемь раз нетрезвых автомобилистов задержали повторно. На них завели уголовные дела. Информацию о водителях с признаками опьянения можно передавать по круглосуточному телефону 263-10-19.

Серийного угонщика велосипедов задержали полицейские. На пропажу двухколёсного транспорта стали жаловаться жители Свердловского района. Вора отследили по камерам видеонаблюдения. За лето он угнал 22 велосипеда и сдали их в ломбард. На него завели уголовное дело по статье «Кража».

Красноярец совершил два ограбления выдавая себя за разных людей. В мае этого года, угрожая ножом, он украл 15 тысяч из кассы в пункте выдачи товаров и скрылся. По пути он переодевался, чтобы не попасться. По камерам его все же вычислили и задержали. Позже выяснилось, аналогичное преступление мужчина совершил в прошлом году — пришел с ограблением в продуктовый возле прямо своего дома. Предварительно, он вывернул одежду и надел балаклаву. Тогда его не распознали.

Уличные колонки в Минусинске станут платными. Вода польется только после нажатия чипом, который получат те, кто заключил специальный договор. Ранее такое же устройство обстреляли после установки в Шушенском, колонка перестала работать. Решение власти Минусинска приняли из-за убытков — жители часто злоупотребляли бесплатными колонками. До 2025 года по городу планируют поставить 15 современных. В администрации города заявили, что абонентская плата будет небольшой — до 100 рублей в месяц.

Туриста из Москвы вывезли на вертолете из природного парка «Ергаки». Мужчина с сыновьями отправился в поход, подвернул ногу, но еще четыре дня передвигался через боль, чтобы не портить отдых детям. В итоге, старший сын вызвал спасателей. Они под руку выводили пострадавшего до вертолете прямо по горам — рядом с лагерем туристов не было подходящей площадки для посадки. Спустя пару часов мужчину передали медикам в Абакане. Ему диагностировали перелом ноги.

Наши проекты