16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Среда, 19 июля 2023, 0 комментариев

Закрывают часть старой трассы Красноярск — Элита

На руководство Goldman group завели дела после задержек зарплат. Первыми о проблеме заговорили в сети магазинов «Мясничий». За несколько месяцев группа компаний задолжала сотрудникам 13,5 млн руб., показала прокурорская проверка. На ответственных лиц завели 11 административные дела за нарушение трудового законодательства. В холдинге все объяснили «текущей геополитической ситуацией». Сейчас половине пострадавших работников, а их было почти 600, выплатили деньги, остальной долг обещают закрыть к концу июля.

На 21-летнюю мать из Минусинска завели уголовное дело — она оставила двух малолетних сыновей одних в квартире. Плач услышали соседи и вызвали полицию. Чтобы спасти детей дверь пришлось взламывать. Внутри были малыши возрастом один и два года. В квартире не было еды, а дверь на балкон была открыта. Их молодую маму нашли только к ночи. В полиции рассказали, за несколько дней до этого её уж привлекали к административке за неисполнение родительских обязанностей. На этот раз ей грозит уголовная ответственность за оставление в опасности.

Житель Таймыра остался без денег после знакомства с девушкой в мессенджере. Мошенница под маской обольстительницы попросила перенести данные со своего якобы разбитого телефона — выслала логин и пароль, после чего у парня заблокировался смартфон. Тут же девушка начала вымогать деньги для разблокировки. Северянин отправил мошеннице 192 тысячи рублей. Восстановить доступ к устройству парень смог только в отделе полиции.

С завтрашнего дня закрывают часть старой трассы Красноярск — Элита. Ориентировочно ограничения продлятся в течение трех месяцев. На это время поток автомобилей перенаправят на отремонтированный участок. Напомним, изменить схему движения планировали раньше, но сроки перенесли из-за смертельного ДТП С КаМАЗом.

Медведь Диксон стал чаще двигать лапами, которые были парализованы, рассказали зоологи. Он восстанавливается в московском зоопарке — плавает в бассейне и реагирует на посетителей. «Пребывание в воде оказывает благотворное влияние на организм медведя, снимает напряжение в мышцах и стимулирует большую подвижность», — сообщила директор зоопарка Светлана Акулова. Напомним, прошлым летом медведя с огнестрельными ранами заметили на севере края. Около года он находится под наблюдением столичных специалистов.

Наши проекты