16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Вторник, 18 июля 2023, 0 комментариев

20 рейсов было задержано в красноярском аэропорту

Следователи и сотрудники МЧС рассказали о спасоперации в Ергаках, где от удара молнии погибла профессиональная альпинистка из Екатеринбурга и пострадали троё её красноярских товарищей. Погибшая — 27-летняя Екатерина Репина, известная в туристических кругах инструктор, опытная пром.альпинистка. Гроза застала её и других спортсменов на отвесных скалах Пика «Звёздный» на высоте почти тысяча метров. Разряд мог пройти через мокрые скалы и веревки. По данным следствия, после удара молнии, Екатерина погибла сразу. Один спортсмен получил ожоги, у другого онемение ног. Чётвертый турист привёл выживших в чувство и помог спуститься к лагерю. Туда же прибыли спасатели. Туриста с онемением доставляли до турбазы на лошади. За телом альпинистки отправятся сегодня, она всё ещё на скалах. Екатерину хорошо знали и уважали в красноярском альп.сообществе, в марте девушка тренировалась с нашими спортсменами на Столбах.

Подозреваемый в изнасиловании 64-летней женщины на кладбище задержан. В начале июля 39-летний мужчина поехал со своей знакомой в деревню якобы за ягодами. По пути, в районе кладбища Бадалык, он, как считает следствие, стал угрожать пенсионерке убийством и изнасиловал её. Его задержали сотрудники уголовного розыска в общежитии в Октябрьском районе. По данным Следственного Комитета, он признался в содеянном.

Красноярец угнал автомобиль «Камри» у собственной девушки и похитил полмиллиона рублей из сейфа ее отца. Машина нужна была ему, чтобы добраться до аэропорта. Там он бросил ее на стоянке и таким образом инсценировал вылет из Красноярска на самолете. Сам же в этот момент сел на попутку до Новосибирска. Там снял квартиру и начал кутить. Потратить успел половину суммы, пока его нашли полицейские.

Долгострой продается в Красноярске за 350 млн рублей. Речь о здании торгового центра рядом с университетом Решетнева и «Красмашем». Объявление появилось на авито. Площадь недостроя 34 тыс квадратных метров. Объект продажи включает проект пятиэтажного торгового комплекса, где два этажа отданы под парковку. Строить это здание начали еще 80-х годах.

20 рейсов было задержано в красноярском аэропорту из-за густого тумана. Рано утром Красноярск и его окрестности окутал густой туман. Из-за плохой видимости посадка была временно запрещена 14 рейсам, еще шесть задержали на вылет.

Дальнобойщик стал героем телеграмм-каналов, после того как подобрал породистую кошку на трассе в Красноярском крае. Сергей из Челябинска нашел белую шотландскую кошку в посёлке Нижний Ингаш. Животное было напугано, после выяснилось, что питомец еще и ничего не слышит. Сергей решил взять ее с собой в рейс. Совместное путешествие продлится почти две недели до Забайкалья и назад в Челябинск. Дальнобойщик и кошка проедут около 8000 километров.

Старейшая точка фастфуда в Красноярске, KFC на Мира, переедет в ТЦ «Авеню» и будет называться ROSTICS. Сейчас на здании торгового центра уже есть вывеска, а в помещении идет ремонт. Точная дата открытия нового заведения пока неизвестна.

Наши проекты