Пляжный замес устроили отдыхающие на озере Белё. Мужчина гонял по береговой линии лечебного водоёма, и даже заезжал в воду, видимо, чтобы продемонстрировать возможности полного привода своего авто. Это не понравилось одному из туристов, он вступил в бой с водителем, а разнимать их сбежался весь пляж. В трезвости обоих участников конфликта есть сомнения — они едва стоят на ногах. Но это может и к лучшему, удары были в основном мимо. Так себе отдых.

Два человека погибли в пожаре на даче под Красноярском. В поселке Красный Пахарь минувшей ночью загорелся садовый дом. Пожар удалось ликвидировать спустя три часа, рассказали в МЧС. Внутри обнаружили тела мужчины и женщины. Предварительно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Троих подростков унесло течением на озере Большое в Шарыповском районе. Школьники находились в лодке, когда начался шквалистый ветер. Один из парней выпрыгнул из судна и попытался толкнуть в нужную сторону, но не вышло, лодку стало уносить от берега. Подростков нашли спасатели и передали родственникам.

Серийных гаражных воров поймали полицейские. Их задержали прямо в гаражном боксе, где они хранили награбленное. Их добычей становились велосипеды, автомобильные колеса, дорогостоящий инструмент. Известно, что они обокрали как минимум 12 гаражей на миллион рублей. Похищенное сбывали на рынках города. Часть краденного уже удалось вернуть владельцам. Если на кадрах вы узнали свое имущество — обращайтесь в полицию.

Миллион рублей штрафа и полгода обязательных работ получила жительница села Хатанга за торговлю нелегальным алкоголем. Ранее она уже получала административку за такое же правонарушение. В ходе следствия установлено, осужденная купила 600 литров спирта без лицензии. Женщина свою вину признала, но отметила, что напиток якобы был качественный, так как ее супруг после употребления не болеет с похмелья.

«Енисей» победил в первом матче сезона. На выезде в Краснодаре команда сыграла с местной «Кубанью». Уже на 17 минуте новичок красно-белых Антон Орлов забил гол в ворота хозяев. В начале второго тайма футболисты «Кубани» сравняли счёт. На 69-й минуте Виталий Стежко забил второй гол кубанцам. Итог матча — 2:1. Следующая игра у «Енисея» пройдет на домашнем поле — 23 июля против «Ленинградца».