16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Пятница, 14 июля 2023, 0 комментариев

6-летний мальчик выстрелил в ногу девочке

6-летний мальчик выстрелил в ногу девочке на детской площадке. Все произошло Советском районе. Камеры наблюдения засняли, как стрелок берёт пневматический пистолет у приятеля и идет к песочнице. Там целится в песочную фигурку и стреляет. Ребенок попал в колено 8-летней девочке. Девочку забрала скорая, но позже её отпустили лечиться домой. В полиции начали проверку, известно, что пистолет 9-летний владелец купил через интернет, чтобы стрелять по банкам.

39-летний красноярец изнасиловал пенсионерку возле кладбища Бадалык — сейчас его разыскивает полиция. Известно, что мужчина торгует грибами, цветами и ягодами около магазинов. Жертвой насилия стала его 64-летняя клиентка. Подозреваемый пригласил женщину собирать дикоросы на продажу и по версии следствия, на пути в деревню он совершил насилие под угрозой убийства. Следователи уже возбудили уголовное дело и просят жителей помочь найти предполагаемого преступника.

Подпольное казино ликвидировали в Железногорске — семь человек с октября 2022 года организовали нелегальный бизнес. Пробраться к ним было трудно — в помещении и на улице были камеры, за которыми пристально следили администраторы и менеджеры. Вход был доступен только проверенным игрокам. Полиция во время обыска изъяла пять игровых компьютеров и несколько сотовых телефонов. Уголовное дело уже возбудили на трех мужчин и четырех женщин.

На Октябрьском мосту запретят остановку и стоянку 15 июля из-за празднования Дня металлурга на острове Татышев. Там установят временные дорожные знаки. А добраться до места можно на бесплатных шаттлах — в городе запустят 4 автобуса, которые будут курсировать между «Океем» на Сибирском переулке и ТЦ «Авиатор».

Движение по мостам на Мичурина и Брянской частично перекроют в Красноярске с 8:00 до 22:00. 20 июля — там выставят блоки и дорожно-знаковую информацию. На участках отремонтируют деформационные швы. На мосту через Качу закроют две полосы из четырех по направлению выезда из города. На Мичурина нельзя будет проехать в сторону Октябрьского моста по трем полосам из шести.

Во дворе в Советском районе появились зеленые фигуры контрабаса и фортепиано. Это было желанием жителей дома на Партизана Железняка, 61. В управляющей компании пошли на встречу — высадили кустарники, а потом уже и зеленые музыкальные инструменты.

Наши проекты