16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Новости в заголовках Четверг, 16 февраля 2023, 0 комментариев

Пассажир автобуса брызнул баллончиком в лицо водителю

Девочка скатилась с горки и влетела под машину. ЧП произошло на улице Крупская. Там две 10-летние школьницы съезжали с обычного склона в гаражах. На этих кадрах видно, как одна из них внезапно появляется из-за стены. Девочка ударилась о переднюю дверь автомобиля, проезжавшего мимо, и получила травмы. В машине был регистратор и доказывать, что школьница просто шла, водителю хотя бы не придется. Опасную горку засыпали. А сейчас еще несколько коротких новостей.

Водителю № 87 автобуса этим утром хулиган брызнул в лицо из газового балончика. Пассажира возмутило, что на остановках открывались только две двери вместо трех. После акта возмездия хулиган с места ЧП скрылся, но остался на видео. Водитель не смог ехать дальше и людям пришлось выйти на мороз. Именно из-за мороза, чтобы не выстужать салон, утверждает водитель, он и не открывал все двери. Полицейские проводят проверку

Золотые украшения и пару тысяч евро прихватила домработница у хозяйки в Канске. Бизнес-леди приглашала помощницу по хозяйству, но та оказалась нечиста на руку. После работы забирала цепочки, сережки и купюры. Всего поживилась на 350 тысяч рублей. Украшения раздарила, а деньги прогуляла в барах, так считает следствие.

По подозрению во взятке от черных лесорубов попался начальника отделения полиции Нижнеингашского района. За два года он получил 1,5 миллиона рублей. По данным следователей, деньги полицейский брал и сам и через посредника, а в замен прикрывал знакомого от проверок и не вмешивался в незаконную рубку леса. Сам полицейский свою вину не признает.

Волна землетрясений докатилась до России. Эпицентр его на этот раз в акватории Байкала, а магнитуда 5,9 баллов. Ближайший поселок всего в 18 километрах, а в Икрутске трясло на три балла. Разрушений нет. В среднем, отмечают эксперты, в Прибайкалье каждые 1–2 года случается землетрясения в семь баллов, раз в 5–10 лет трясти может на восемь баллов, а раз в сотню лет могут быть и девятибалльные землетрясения.

Впервые после пандемии в селе Сухобузимском отпразднуют масленицу. На следующих выходных там пройдут гуляния и традиционное взятие снежного городка. Именно на эту забаву в Сухобузимо с 2010 года выезжали сотни красноярцев. А в столице края широко праздновать будут на Ярыгинской набережной, правда, без суриковских постановок.

Наши проекты