16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 11 марта 2019, 0 комментариев

На благоустройство потратят 50 миллионов

Окровавленная косуля взбудоражила сегодня утром красноярских водителей, раненое животное выбежало на Николаевский мост. Видео в Новости Прима прислали очевидцы. Косуля бежала в сторону правового берега прямо по проезжей части. Сотрудникам Минэкологии и спасателям удалось найти испуганное животное в районе улицы 60 лет Октября. По их словам, у косуль сейчас брачная миграция, а эту особь, скорее всего, покусали бездомные собаки. Животное отправили на передержку в вольер заповедника «Столбы», как только раны заживут, ее отпустят в лес.

50 миллионов рублей на озеленение планируют потратить городские власти в этом году. Сейчас объявлен конкурс на выбор подрядчика, он обязан убирать тротуары, городские памятники, ухаживать за газонами и охранять городские леса.

На трассе за Канском водитель легковушки не заметил рассыпавшиеся бревна на дороге и налетел на них. Автомобиль приземлился на крышу. Водитель не пострадал.

Главный тренер футбольного Енисея Дмитрий Аленичев уже на этой неделе может покинуть свой пост. Информация об отставке вновь появилась после разгромное поражения клуба от самарских «Крыльев Советов» — 0:4.

Экс-банкирша из Зеленогорска оформляла на клиентов кредиты без их ведома. За три года она похитила таким образом больше 13 миллионов рублей. Суд приговорил ее к 1 году и 3 месяцам лишения свободы.

Минздрав края составил график закрытия роддомов на плановые ремонты в этом году. Первым с 13 по 31 мая закроется 4 роддом. Весь график можно увидеть на сайте Минздрава.

Наши проекты