16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 24 декабря 2018, 0 комментариев

Триумфальную арку возле БКЗ отремонтировали

Триумфальную арку возле БКЗ отремонтировали
16+

Триумфальную арку возле БКЗ отремонтировали, что называется, без прикрас. Она лишилась гранитной облицовки, лепнины и вазонов. Вместо этого фасады выкрасили в бледно-бежевый цвет и герб Красноярска стал еще ярче. Напомню, Триумфальную арку отреставрировали впервые за 15 лет. Из-за проволочек с торгами подрядчик задержал срок сдачи, и работы в холода велись в тепловом контуре.
Врачи не сумели реанимировать 8-летнего мальчика спасенного из пожара в Канске. Частный дом загорелся около 4 утра, внутри спасатели нашли тела родителей, а затем вынесли из огня ребенка. Он еще был жив, но врачи спасти его не смогли.

3 аварии с автобусами произошли на трассах края в выходные. В рыбинском районе автобус Канск-Красноярск въехал в попутный грузовик. На трассе Ачинск-Назарово Пазик с детьми столкнулся с японской легковушкой, еще один автобус улетел на обочину в районе Ачинска. Все живы.

Снос павильонов в Красноярске продолжится в 2019-году. Торги по Ленинскому и Кировскому району уже состоялись. Подрядчик начнет демонтаж ларьков уже в январе.

Бывшего исполняющего обязанности губернатора края Николая Ашлапова обвиняют в причастности к хищению 140 миллионов рублей при строительстве космодрома Восточный. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Нарядный снегоуборщик появился на городских улицах. Камаз чистит снег под новогоднюю музыку. Он украшен гирляндами, шапкой Деда Мороза и бородой.

Наши проекты