16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 1 августа 2018, 0 комментариев

Полиция ищет насильника из Ленинского района

Полиция ищет насильника из Ленинского района
16+

Посмотрите на этого человека, его ищет полиция. Мужчину подозревают в изнасиловании девушки в Ленинском районе. Инцидент произошел еще 13 июня на 26 бакинских комиссаров. Неизвестный напал на женщину в подъезде, избивал и надругался над ней так, что она впала в кому. Но сейчас она пришла в себя и дает показания. Если вы знаете человека или его местоположение звоните по телефону 02.

Дети строят городки из брусчатки в Белых Росах. Рабочие ремонтировали спортивную площадку во дворе и свалили несколько упаковок во дворе. Дети немедленно этим воспользовались, а родители беспокоятся: вдруг это небезопасно.

Царь-рыбу со смотровой площадки около Овсянки увезли на реставрацию. Памятника не будет три недели, за это время рыбу почистят, покрасят и восстановят усы. А к октябрю на площадке обещают сделать освещение, ограждения и санитарную зону.

Сегодня на всех жд вокзалах расписание поездов переведут на местное время. Его поменяют на табло, часах, платформенных указателях. Раньше местное время указывали только на билетах.

Редкий волк вида Canis lupus попал в фотоловушку Саяно-Шушенского заповедника. Во всём заповеднике их всего 30, и камеры звери обычно обходят. Волк моногамный — у него бывает только один партнёр.

Группа учёных из МГУ, ВШЭ и Принстонского университета смогла разморозить древних червей. Они не только ожили, но и начали ползать и есть. До того черви 40 тысяч лет пролежали замороженными в норе древней белки. Теперь это самые старые живые существа на планете.

Наши проекты