16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 16 января 2018, 0 комментариев

На трассе перевернулся автобус с пассажирами

На трассе перевернулся автобус с пассажирами
16+

У междугороднего автобуса во время движения отвалилось колесо. В салоне было девять пассажиров. Людей спасли ремни безопасности, помощь понадобилась только одному. Все случилось на 38 километре автодороги «Ачинск — Ужур — Троицкое». Там, по информации водителей, сегодня случилась целая череда аварий. И все из-за погоды. На дороге снежные заносы и метель, которая ограничивает видимость. Специальные службы весь день чистят и подсыпают трассу. Но метель не собирается успокаиваться. По данным МЧС, ветер до 27 метров в секунду будет дуть и завтра в центральных и южных районах края.

У главы Красноярска появилось сразу два новых заместителя — Олег Животов, который из главы департамента градостроительства вырос до зама, и Вадим Войцеховский, бывший заместитель министра транспорта края.

Минэкологии края разработало интерактивную карту — на ней 50 предприятий, которые в НМУ должны сокращать выбросы. Отмечены они будут красным значком, чтобы видели горожане. Предприятия, которые не снизят выбросы, могут получить штраф до 50 тысяч рублей.

Роспотребнадзор запретил красноярцам на Крещение пить воду из прорубей. Сейчас специалисты ведомства проводят лабораторные исследования и список безопасных водоемов пока не опубликован.

День снега на острове Татышев переносится с 21 января на 3 февраля из-за морозов. Праздничные гуляния начнутся, когда на улице потеплеет.

Управление образования опубликовало памятку для родителей в преддверии морозов — младшеклассники могут не ходить на занятия в школу, если температура опустится ниже 32 градусов. А ученики постарше могут остаться дома при минус 35 и ниже.

Наши проекты