16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Пятница, 29 декабря 2017, 0 комментариев

В Красноярском крае вырастут пенсии

В Красноярском крае вырастут пенсии
16+

Если увидите на новогодних праздниках НЛО, не спешите думать, что сошли с ума, так, скорее всего, чудят инженеры. В Норильске, например, один такой уже появился. Мужчина из квадрокоптера смастерил свой летающий объект. И все, чтобы порадовать местную детвору. Выглядит конструкция и правда инопланетно. Самодельный светящийся шар мужчина собрал из стекловолокна и светодиодных лент. Летает корабль стабильно, комментирует видео сам умелец, только батарея быстро садится.

С сегодняшнего дня и все праздники судебные приставы будут дежурить в международном терминале аэропорта. Инспектора советует погасить долги заранее, чтобы не испортить себе каникулы.

Мэр Сергей Еремин назначил нового главу Свердловского района. Им стал экс-руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков, который возглавлял эту должность несколько лет назад.

С нового года в Красноярском крае вырастут пенсии. Но не все. Увеличатся только страховая часть у неработающих пенсионеров на 3,7 процентов. Следующие повышение выплат, которое коснётся всех, будет 1 апреля.

Эпидемия гриппа в Красноярске ожидается в третьей декаде января. Горожан призывают тепло одеваться и заниматься профилактикой. Всего, по данным Роспотребнадзора, за год гриппом переболели почти 11 тысяч человек.

Хоккеисты Енисея закидали болельщиков мандаринами. В победном матче со Строителем, спортсмены устроили новогоднее поздравление от команды, которая стала лидером чемпионата России.

Наши проекты