16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 22 ноября 2017, 1 комментарий

Новогодней иллюминации на Мира не будет

Новогодней иллюминации на Мира не будет
16+

Ремонт кровли по-красноярски. Так бы я назвала это видео. На Конституции рабочие устроили бомбёжку кулями со строительным мусором с крыши девятиэтажки. Мешки они сбрасывали прямиком в кузов грузовика. Но, если бы промахнулись, могли пострадать прохожие. Очевидцы всё засняли на видео и накануне выложили в сеть. Результат на лицо: сегодня по тому же адресу кули с крыши сбрасывали по правилам — через специальную трубу. Но в департаменте горхозяйства, это именно они заказчики капремонта кровли, заявили: о нарушении уже всё знают. Подрядчика ждёт штраф. А жилищники заявили, территорию ещё и оградят. Сейчас ещё пять новостей — коротко.

Двое детей пострадали в массовой аварии на Водопьянова. Там столкнулись сразу 4 машины, в одной из них ехали малыши 5 и 7 лет. Их увезли на скорой, но затем отпустили домой.

Новогодней иллюминации над проспектом Мира не будет. Все провода и гирлянды, исчезнут с фонарных столбов. Вместо иллюминации глава города Сергей Ерёмин попросил бизнесменов в центре украсить к праздникам витрины и вывески.

Чиновник, который отвечает рекламу на улицах, нарушал закон — считают в Антимонопольной службе. В ведомстве говорят, зам главного архитектора Алексей АксютЕнко одним бизнесменам запрещал размещать рекламные щиты, а другим, на тех же местах, разрешал. Возможно, за это его уволят и запретят занимать подобную должность три года.

Мэрия выставила на торги корпус старой городской больницы на Вейнбаума. Начальная цена — всего один рубль. Но покупатель должен за 5 лет отреставрировать памятник архитектуры примерно на 100 миллионов.

Под бульдозер пустили шестьсот килограммов польских яблок с красноярского оптового рынка. Специалисты Россельхознадзора говорят, эти фрукты — санкционка, плюс у продавца не было документов, что яблоки безопасны.

Наши проекты