16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Вторник, 1 августа 2017, 0 комментариев

Вступили в силу новые правила обслуживания лифтов

Вступили в силу новые правила обслуживания лифтов
16+

Можно паром запускать, как по морю. Это я про улицу Шумяцкого. Вчера около 5 вечера там прошел ливень, и всего за полчаса образовалась огромная лужа, в которой пачками глохли и тонули автомобили. Это видео от очевидцев. В департаменте горхозяйства разводят руками — ливневка есть, но не справляется, так что если видите там лужу, не суйтесь, глубоко. А вообще, подобных мест у нас в городе много и появляется ощущение, что мы в Венеции живем... и так же как старинный итальянский город постепенно уходим под воду.

Завтра с 10 утра и до вечера 4 августа жители центра останутся без горячей воды. Коммунальщики будут ремонтировать теплотрассу на Дубровинского. Греть воду придется почти во всех домах от Горького до Вейнбаума.

Водитель ваза врезался в скорую помощь и сбежал. Авария произошла ночью на перекрестке Добролюбова-Кутузова. От удара, скорая опрокинулась на бок. В этот момент пациентов в машине не было, пострадала фельдшер. По словам очевидцев, водитель жигулей был пьян.

Врач одной из красноярских больниц получил срок за экстремистские ролики в интернете. Мужчина выкладывал на своей странице вконтакте видео с пропагандой и оправданием терроризма. На суде он признал свою вину и получил 2 года колонии-поселения.

На берегу Качи возле дворца пионеров появятся 10 метровые бивни мамонта. Это скульптура. Художники начнут устанавливать ее уже сегодня, на месте аналогичной прошлогодней инсталляции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), которую разгромили вандалы.

В России вступили в силу новые правила обслуживания лифтов. В домах ремонт неработающих лифтов не должен превышать 24 часов. При этом эвакуация людей, если они застряли, должна проводиться в течение 30 минут.

Наши проекты