16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 10 июля 2017, 0 комментариев

Полицейские поймали третьего участника перестрелки на Взлётке

Полицейские поймали третьего участника перестрелки на Взлётке
16+

Полицейские поймали третьего участника перестрелки на Взлётке. Напомню, вечером 7 июля на Алексеева, 115 произошел конфликт между молодыми людьми. В разборках со стрельбой участвовали семь человек, двое получили травмы. У задержанных изъяли травматическое и охотничье оружие.

В Красноярске стало меньше клещей. По данным Роспотребнадзора, за неделю количество обращений укушенных снизилось в 2 раза. Однако в крае их активность остается по-прежнему высокой. Только за этот год было укушено более 18 тысяч человек, это на треть больше, чем в прошлом году.

Регистрировать автомобили станет проще. С 10 июля вступает в силу приказ МВД России. По нему теперь можно на учет ставить автомобиль с трудночитаемым идентификационным номером и при регистрации исключен полис ОСАГО.

На Покровской горе появилась буддийская ступа Просветления. Официальное открытие буддийского символа состоялось накануне. Считается, что в городе, где есть ступа Просветления резко снижается преступность и улучшается экономика.

В интернете появилось видео, как красноярский хоккеист Александр Сёмин станцевал вместе с вице-премьером России Аркадием Дворковичем. Так они отмечали свадьбу российской звезды НХЛ — Александра Овечкина. Торжество прошло в зале элитного комплекса «Барвиха Luxury Village».

Красноярским легкоатлетам Александру Менькову и Тимофею Чалову разрешили участвовать в международных соревнованиях. В 2016, после допингового скандала, они были дисквалифицированы на год. Но уже в августе наши атлеты поедут за медалями на чемпионат мира в Лондон.

Наши проекты