16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 26 июня 2017, 0 комментариев

За вход на пляж у озера Мясокомбината частники требуют деньги

За вход на пляж у озера Мясокомбината частники требуют деньги
16+

Багажником кверху, так закончилось ДТП с легковушкой, которая не вошла в поворот в поселке «Заря» за «Солонцами». Машину так занесло, что она влетела в столб, уперлась в частный дом, но полностью не перевернулась. О пострадавших не сообщается.

Красноярскую компанию «Икар» оштрафовали за задержку рейсов во Вьетнам. Речь о двух весенних перелётах из Екатеринбурга, которые откладывали на 10 часов из-за неисправности самолёта. За каждую из задержек компания заплатит по сто тысяч рублей.

Частники, которые незаконно оградили пляж на озере Мясокомбината, продолжают брать с красноярцев плату за отдых. Они требуют по 100 рублей с человека за выход к водоему: а тем, кто отказывается платить, не пропускают, жалуются местные жители. Тем временем, земля принадлежит городу, а сами предприниматели аренду не платят. В мэрии обещали разобраться с бизнесменами.

В Красноярске начались теплоходные прогулки по Енисею. Экскурсии стартуют от судна «Маяк-гостиница» на Дубровинского. Цены зависят от времени и расстояния. Так, часовой рейс до 4-го моста обойдется в 450 рублей, а прогулка до Дивногорска — 1 800.

12 миллионов рублей потратит прокуратура края на контроль за реконструкцией своего здания. За эти деньги подрядчик будет проверять, например, качество проектов, сроки выполнения работ, качество материалов. Добавим, что сама реконструкция обойдется в 385 миллионов рублей.

Наши проекты