16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 21 июня 2017, 0 комментариев

«Роспотребнадзор» разрешил купаться в Семирадском и Бархатовском озерах

«Роспотребнадзор» разрешил купаться в Семирадском и Бархатовском озерах
16+

Пыль и холодная зима погубили голубые ели около правительства края. Это результаты анализа, который департамент городского хозяйства заказывал ещё по весне. Напомню, с приходом тепла пушистые ёлки у краевой администрации порыжели и частично осыпались. Специалисты опасались, что деревья гниют заживо, но это не подтвердилось. Сейчас хозяйственники стараются реанимировать растения: поливают их и рыхлят почву вокруг деревьев.

За проверку лесопилки в сгоревшем Канске судебный пристав «заработал» уголовное дело. Напомню, в конце мая там произошел крупный пожар, две сотни людей остались без жилья, погибли двое. Следователи тогда заявили, один из очагов — китайская лесопилка «Синь-И». Именно её прошлой осенью и проверял пристав, написав в заключении, что территория очищена от опилок.

«Роспотребнадзор» разрешил купаться в озерах Семирадское около Емельяново и Бархатовское у карьера Терентьевского. Вода там соответствует гигиеническим нормам. А вот с песком проблемы — на Бархатовском пляже он кишит микробами, говорят в Роспотребнадзоре.

17 мотокультиваторов, 3 десятка шин и 4 велосипеда ищут своих владельцев. Полицейские поймали гаражных воров. Теперь важно вернуть награбленное хозяевам. Если узнали свои вещи звоните по номеру на экране.

Еще 6 новых видеокамер для ловли автонарушителей установлено на краевых трассах. Они фиксируют превышения скорости и выезд на встречку. Радары появились в районе Емельяново, Козульки, Новоселово, Уяра, Березовки и Дивногорска.

Для подачи заявления в ЗАГС больше не понадобится паспорт. Однако привилегия коснётся только пользователей портала Госуслуги. Проект Минкомсвязи уже одобрен правительством и в ближайшее время его рассмотрит Госдума.

Наши проекты