16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Справочник Пятница, 10 февраля 2017, 0 комментариев

Как попасть на Сибирский фестиваль керлинга?

Как попасть на Сибирский фестиваль керлинга?
16+

Максим в этом году начал заниматься бегом на лыжах и интересуется, где и когда в Красноярске пройдет всероссийская акция «Лыжня России» и как туда попасть?

Красноярский этап массовой лыжной гонки 11 февраля пройдет на трех площадках. На стадионах «Ветлужанка» и «Динамо» забеги на 3 км начнутся с 10.00. Ну а центральной площадкой станет остров Татышев. Здесь с 11 утра на старт 11-километровой гонки сначала выйдут профессионалы, в 12-30 пройдет официальное открытие спортивного праздника после которого пробежать 3, 66 километра смогут все желающие. Плюс к этому на Татышеве можно будет выполнить норматив ГТО по бегу на лыжах. Для этого к четырем дня подходите с документом, удостоверяющим личность, медицинской справкой и номером, который можно получить на сайте gto.ru, на площадку ГТО. В зависимости от возраста нужно будет пробежать 2, 3 или 5 км.

Владимиру 15 лет. Он слышал о проекте «Мини-футбол в школу». Мальчик интересуется, может ли он принять в нем участие?

В министерстве спорта говорят, общероссийские соревнования «Мини-футбол в школу», в нашем крае включает в себя несколько этапов. Сначала состязания проходят в общеобразовательных учреждениях. Их победители, участвуют в городских, районных и краевых турнирах. Далее победителям придется побороться с лучшими уже на федеральном уровне. И наконец главные чемпионы соревнований определяются во всероссийском финале. Кстати, на следующей неделе, с 13 по 16 февраля, в Красноярске в футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей» пройдет матчи команд из Сибирского федерального округа. Команды-участницы уже сформированы, но можно прийти поболеть. Ну а в следующем году можно принять в соревнованиях участие, записавшись на внутришкольные соревнования.

Марина слышала, что в Красноярске пройдет фестиваль керлинга. Она спрашивает когда событие состоится и можно ли туда попасть?

Сибирский фестиваль керлинга состоится впервые в истории Красноярска, заявляют его организаторы. Поучаствовать в нем сможет любой житель и гость города. Целую не делю с 14 по 19 февраля, на 25 площадках города состоятся мастер-классы и турниры для всех желающих. Основными площадками станут остров Отдыха, остров Татышев и эко-парк «Адмирал». При этом любой участник может вписать свое имя в историю, приняв участие в установлении рекорда Красноярска по числу зарегистрированных команд и по количеству дорожек для игры в керлинг. Подробности на сайте керлинг24.рф.

Наши проекты