Воскресенье,
5 мая

Спорт Понедельник, 29 января 2024, 0 комментариев

Сборная России стала лучшей на Кубке Ивана Ярыгина

Красноярские спортсмены на минувшей неделе выиграли всех соперников. Баскетболисты вошли в топ-5 Единой лиги ВТБ, «Сокол» борется за выход в плей-офф, а борцы примеряют золотые медали Кубка Ивана Ярыгина. Подробнее в спортивном блоге Павла Горшанова.

«Сокол» обыграл в гостях одного из лидеров чемпионата команду «Рубин». Матч в Тюмени получился очень богатым на события. Хозяева льда открыли счет в конце первого периода, но капитан красноярцев смог восстановить равновесие. Затем команды забили друг другу по ещё одной шайбе, но самое интересное развернулись в третьем периоде, где «Сокол» в упорной борьбе вырвал победу. Итоговый счёт 2:4.

Баскетбольный «Енисей» дома обыграл «Уралмаш». Сибиряки очень хорошо провели первую половину игры, особенно вторую четверть, в которой набрали на 19 очков больше соперника. Правда, затем «Енисей» сбавил обороты, но довёл матч до логического завершения в свою пользу со счётом 88:76. Лично мне всё-таки нравится политика нового тренера, который после матча и болельщиков поблагодарил за атмосферу и игроков похвалил. От прошлого наставника таких слов не слышали весь сезон. Енисей поднимается на пятую строчку лиги ВТБ и находится в шаге от выхода в плей-офф.

Волейбольный «Енисей» дома обыграл команду «АСК» из Нижнего Новгорода. Встреча завершилась крупной победой красноярцев со счетом 3:0. Сейчас команда идёт на восьмом месте. В женском составе новости поинтереснее. Видимо в последнее время стало модно менять главного тренера, и вслед за баскетболистами, футболистами, женский волейбольный клуб «Енисей» отказался от услуг главы тренерского штаба. Всё потому что наши прекрасные спортсменки проиграли 7 матчей подряд. Последний раз девчонки радовались своей победе в ноябре прошлого года.

В Красноярске завершился Кубок Ивана Ярыгина. Турнир получился одним из самых представительных за последние годы, несмотря на лишение статуса «гран-при». Помимо россиян в нем приняли участие борцы из 24 стран, что является рекордом соревнований. Также это был важный первый старт сезона, который был отбором на чемпионат Европы. В течение четырех дней спортсмены боролись за медали и призы. Сборная России выиграла общекомандный зачёт и собрала 15 золотых медалей. Монголия на втором месте, Беларусь на третьем.

Немного заглянем в спортивное будущее. В пятницу 2 февраля «Сокол» открывает домашнюю серию и это будет битва за выход в плей-офф Кубка Петрова. В воскресенье баскетболисты дома играют с «Зенитом», который находится на одну строчку выше.