Понедельник,
6 мая

Спорт Понедельник, 15 января 2024, 0 комментариев

Чем порадовали и разочаровали красноярские спортсмены

На минувшей спортивной неделе красноярским хоккеистам не удалось достичь успеха. «Сокол» начал домашнюю серию с поражения, а «Енисей» проиграл на выезде. Радовать болельщиков продолжает только баскетбольный «Енисей». Не отстаёт от профессиональных клубов и команда медиагруппы «Прима». Мы приняли участие в турнире ко Дню Российской печати. Подробности в спортивном блоге Павла Горшанова.

«Сокол» проиграл в первом матче домашней серии. Накануне наша команда встречалась с «Динамо-Алтай». Счёт уже на третьей минуте открыли красноярцы, затем гости его сравняли, но под конец первого периода мы снова забиваем и уходим в раздевалку с преимуществом. Но на этом наши достижения закончились и забивали только соперники. Во втором периоде мы пропустили одну шайбу и в третьем ещё три. Итоговый счёт 2:5.

Хоккейный «Енисей» тоже не смог одолеть своих соперников. На выезде мы играли с «Мурманом». Поединок завершился победой местной команды со счетом 1:3 и это второе поражение «Енисея» подряд и шестое в текущем чемпионате. Сейчас красноярцы идут на шестом месте в турнирной таблице.

Следующая новость посредственно связана со спортом, но всё же. Авиакомпания Nord Star готовит сразу две спецливреи для своих Boeing 737-800. Одна будет посвящена мини-футбольному клубу «Норникель», а вторая хоккейному клубу «Норильск». Но дело в том, что первый занимает 3 место в российской мини-футбольной Суперлиге, а второй 20-е в ВХЛ. И в этой ситуации особенно обидно за «Сокол». Пусть он находится всего на 2 строчки выше, зато триумфально закончил прошлый сезон и занял второе место в кубке Петрова. Получается кому-то просто повезло со спонсором.

Баскетболисты «Енисея» продолжают радовать своих болельщиков. В рамках Единой лиги ВТБ мы принимали команду «Руна» из Москвы. Игра шла практически на равных, в первой четверти мы вырвались вперёд, затем соперник смог догнать по очкам, но вторая половина игры всё-таки осталась за нами. Встреча завершилась победой красноярцев со счётом 89:82. Сейчас Енисей идёт на пятом месте и я считаю, что это очень хороший результат. Особенно учитывая, что в прошлом сезоне мы стабильно боролись за десятое место. Видимо такого же мнения придерживается главный тренер команды Йовица Арсич, который продлил контракт с красноярским клубом.

В рамках Суперлиги по волейболу «Енисей» принимал дома команду «Динамо-ленинградская область». Поединок завершился разгромным поражением красноярцев всухую со счётом 0:3. После шестнадцати матчей наша команда занимает девятое место.

В минувшие выходные прошёл не менее зрелищный и более радостный турнир по волейболу посвященный Дню Российской печати. Его организовывает краевая прокуратура, которая зачастую и становится победителем. Традиционно в нём участвуют красноярские телекомпании. Естественно медиагруппа Прима не могла пропустить такое событие и собрала свою команду. В ожесточённой борьбе, проявив всё своё мастерство мои коллеги заняли второе место. От всей души поздравляю и сильно горжусь.

И немного заглянем в спортивное будущее. В эти минуты хоккейный «Енисей» играет с командой СКА-Нефтяник. Завтра «Сокол» дома принимает «Металлург». А в субботу баскетболисты на домашнем паркете играют с командой «Парма». Приходите болеть за наши команды.