Воскресенье,
5 мая

Спорт Понедельник, 19 июня 2023, 0 комментариев

«Енисей-СТМ» сенсационно проиграл в финале ЧР

«Енисей-СТМ» сенсационно проиграл в финале чемпионата России и впервые за семь лет остался без титула. А «Красный Яр» забрал бронзу на последних минутах матча. Кроме того, на прошедших выходных красноярцы установили мировой рекорд. Подробнее в блоге Павла Горшанова

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. «Енисей-СТМ» впервые за семь лет не смог стать чемпионом России по регби. На своем поле красноярцы уступили пензенскому «Локомотиву». НО! «Енисей» не слил игру, а бился до конца. Весь первый тайм наши владели преимуществом и на перерыв команды ушли при счете 17:0. Во втором тайме гости смогли сравнять счёт и победителя определяли уже в овертайме. Сначала команды обменялись удачными штрафными, но потом «Локомотив» забил ещё один и одержал победу. До этого «Енисей-СТМ» шесть лет подряд становился сильнейшей командой страны. Для «Локомотива» же это первые золотые медали в истории клуба.

А вот регбийный «Красный Яр» смог таки вырвать бронзовые медали у «Стрелы». Основное время завершилось вничью со счетом 10:10. В первом овертайме «Стрела» вышла вперед, но на 100-й минуте матча «Красный Яр» поставил победную точку. Итоговый счет 17:15. Для красноярцев это седьмые бронзовые медали в истории.

Интересные новости от хоккейного «Сокола». Размеры площадки в «Платинум Арене» поменяют под канадские стандарты. Если точнее, то она станет уже на четыре метра. Инициатива это не новая. Большинство клубов КХЛ уже перешли на новые размеры и «Сокол» решил не отставать. Тем более, что это позволит сделать хоккей ещё более зрелищным. В новом сезоне мы уже заиграем на новой площадке и будем надеяться, что это один из шагов к выходу «Сокола» в континентальную хоккейную лигу.

Красноярский спортсмен Армен Петросян этой ночью победил на турнире UFC в Лас Вегасе. Он одолел британца, а в интервью после боя потребовал более сильных соперников

Красноярцы снова отличились и установили мировой рекорд по стоянию на гвоздях. Около 300 человек одновременно встали на доски Садху и простояли 30 минут. Таким образом, мы побили свой же рекорд, который установили в 2020 году. Тогда 120 человек стояли 1 час 11 минут и побили два рекорда — по количеству участников и продолжительности. На этом всё. С вами был Павел Горшанов. Занимайтесь спортом и следите за новостями.