Понедельник,
6 мая

Спорт Понедельник, 28 ноября 2022, 0 комментариев

Спортивные новости: футбол, хоккей и аэротрубный спорт

Футбольный «Енисей» в сухую проиграл последний матч этого года. Наши уступили «Велесу» 0:2. Теперь посмотреть футбол вживую можно будет только в марте. Зато есть хоккей, баскетбол и волейбол. Больше новостей о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Начнём с баскетбольного «Енисея». На прошлой неделе самые высокие спортсмены города провели две игры. Я был на обеих. 24 ноября мы обидно проиграли Минску. Исход решался на последних минутах, я уже закидывался валидолом и надеялся на победу, но к сожалению мы не смогли отыграть всего пару очков. Зато вчера под скрип паркета мы неплохо разнесли Астану. После всех игр «Енисей» остаётся на десятой строчке в лиге ВТБ.

Переходим к хоккею с шайбой. 24 ноября наши неудержимые хищники заманили на свой лёд команду «Ермак», чтобы победить её со счётом 4:1. Спустя пару дней к нам прилетели омские «Крылья». Наши выкатились на лёд и не стали долго церемониться. Уже на второй минуте печальный вратарь соперников вынимал шайбу из своих ворот. А ещё через 7 минут он повторил это действие. А потом ещё раз и ещё. В общем работы у него было много. Итоговый счёт 4:2. Наши победили.

Сейчас «Сокол» седьмой в таблице ВХЛ.

А сейчас о хоккее с мячом и сразу сенсация. 23 ноября мы играли с «Кузбассом». Это традиционное сибирское дерби, в котором 15 лет побеждал «Енисей», но не в этот раз. На своём льду мы уступили со счётом 2:3. Как так получилось непонятно. Не удалось хоккеистам добыть победу и на выезде в Нижнем Новгороде. Итоговый счёт в игре со «Стартом» 4:3. Сейчас «Енисей» пятый в Суперлиге.

Героями минувшей недели стала наша команда по аэротрубному спорту. Да, вы не ослышались. Выглядит это примерно так. Более того, красноярцам удалось выиграть три медали на всероссийских состязаниях. В турнире приняли участие 98 команд. Николай Пятилетов в составе команды «Туда-сюда» набрал 241 балл и выиграл серебро.

Моментом недели назовём массовую драку футболистов «Зенита» и «Спартака». Накануне они встречались в рамках Кубка России. Матч уже подходил к концу с нулевым счётом, и видимо игрокам стало скучно перекатывать мяч и они решили выяснить кто круче на кулаках. Итог — стенка на стенку, мастер-класс по MMA от спортсменов в бутсах и красные карточки. В футбольном состязании сильнее был «Зенит». В серии послематчевых пенальти счёт 4:2 в пользу питерцев.

И немного заглянем в спортивное будущее. Уже в эти минуты идёт игра хоккейного «Сокола» против «Металлурга» из Новокузнецка. Если вы сейчас недалеко от «Платинум Арены», загляните на хоккейную битву. Потому что следующая домашняя игра пройдёт только 11 декабря. Завтра красивые двухметровые девушки будут играть в баскетбол. Лично я схожу посмотрю. Встречаемся в «Арене.Север». Начало в 7 вечера.

На прошлой неделе я разыграл 2 билета на матч «Сокола». Пятой правильно ответившей стала Инна. Она сходила на игру и записала для нас небольшое видео. Сегодня я разыграю 2 билета на игру баскетбольного «Енисея». 7 декабря наши ребята встречаются с «Униксом», который находится на второй строчке в таблице. Чтобы попасть на игру, нужно ответить на самый простой вопрос — какой рост был у самого высокого баскетболиста в мире? Ответы присылайте в ватсап, номер на экране. Победит седьмой правильно ответивший. С вами был Павел Горшанов. Занимайтесь спортом и следите за новостями.