Вторник,
7 мая

Спорт Четверг, 21 апреля 2022, 0 комментариев

Наши победы: футбол, хоккей и «Золотая Маска»

Футбольный клуб «Енисей» после яркой победы над казанским «Рубином» впервые выходит в полуфинал Кубка России. Красноярский хоккейный клуб «Рыси» второй год подряд завоёвывает Кубок Федерации, а наши театралы получают «Золотые маски». Профессионализм, везение или так сложились звёзды? Мы попытались выяснить почему наш город на этой недели собрал столько побед.

Яркие победы и важные награды — наш город на этой неделе разом засветился на всю страну и в спорте и в творчестве. И это не спроста считают астрологи, 30 апреля будет солнечное затмение, которое уже влияет позитивно на Красноярск.
Накануне в Красноярске прошёл четверть финал кубка России по футболу. Весь первый тайм «Енисей» разносил сам казанский «Рубин», итог — 3 гола. И только на 86-ой минуте соперник отыграл один мяч. Футбольный «Енисей» впервые в своей истории выходит в полуфинал — ну чем не магия?

Ещё одна победа, уже в хоккее с шайбой. В Саратове красноярские «Рыси» обыграли «Кристалл» со счётом 4:2 и второй год подряд завоевали Кубок Федерации.
Все дело в вибрациях цифр, а не звездах и лунах, говорит нумеролог....

Что больше влияет на успехи наших — затмение, магия чисел или санкции сказать трудно. Но в придачу к спорту победы театральные. Премию «Золотая Маска» накануне вечером получила Марина Бабошина за роль Долли в спектакле «Анна Каренина» Красноярского ТЮЗа. «Золотую маску» за лучшую мужскую роль в опере забрал Михаил Пирогов, из Театра оперы и балета. Роман Феодори, художественный руководитель ТЮЗа, взял «Золотую Маску» за постановку «Антигона» в Перми как режиссер.

Увидим ли мы главных героев этих побед в Красноярске в следующем сезоне — вопрос. Лучших обычно сразу зовут в столицу. Впрочем, торопиться туда не стоит, когда страна поворачивается на восток.