Суббота,
4 мая

Спорт Пятница, 4 марта 2022, 0 комментариев

Футбольный «Енисей» разгромил столичный «Локомотив»

Футбольный «Енисей» сенсационно разгромил столичный «Локомотив» в Кубке России. В матче 1/8 финала, который проходил в Москве, красноярцы забили 4 безответных мяча. Первый из них стал украшением турнира.

Этот гол остудил пыл действующих обладателей кубка, которые атаковали в начале встречи. Но «Енисей» на одном мяче не остановился. На 36-й минуте встречи судья назначил пенальти в ворота «Локомотива» и удалил защитника хозяев. 11-метровый удар уверенно реализовал Александр Ломакин. В раздевалку команды ушли при счёте 2:0. Во втором тайме шанс забить с пенальти получил «Локомотив». Но вратарь «Енисея» Михаил Опарин отразил удар Рената Жемалетдинова. В оставшееся время красноярцы отличились ещё дважды — голы на счету Андрея Окладникова и Михаила Комкова. Итоговый счёт — 4:0. «Енисей» проходит в четвертьфинал и узнает своего соперника через час.