16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Спорт Пятница, 14 апреля 2017, 0 комментариев

Женская сборная «Енисея» по футболу сыграла с мужской

Женская сборная «Енисея» по футболу сыграла с мужской
16+

Исторический матч в футбол-арене «Енисей». Наши футболистки, а они между прочим уже в высшей лиге, на день стали частью мужской команды. Что из этого вышло, знает Дария Сенникова.

На футбол-арене «Енисей» сегодня рвутся все шаблоны. Попасть с «углового» в ворота не у всех парней получается, но женскому «Енисею» всё по плечу. Не зря же они — элита. С февраля в высшей лиге. С мужской командой девушки обмениваются опытом. Впервые за футбольную историю играют в составе с парнями.

Даже не смотря на то, что команды сегодня на поле смешанные, я буду не объективна, сознаюсь, не профессиональна. Я болею за девчонок. Как по мне, так они действительно сегодня тащат практически всю игру. Так ли это давайте узнаем у болельщиков. Дадим им слово.

Полина Герасимова, болельщица:
— Болеем за всех.

— Нет, ну давайте честно. За девочек или за мальчиков?

— За девочек.

— Почему? Девчонки, когда в спорте, в футболе, это очень интересно, оригинально, необычно.

— Я думаю, у них все, в принципе, получалось здорово.

— То есть поровну?

-Да.

Валерий Кичин, защитник футбольного клуба «Енисей»:
— Объективно, если смотреть, кто как голы забивал и прочее: девочки или мальчики?

— Ну девочки более технически оснащены были. — Девочки вышли в премьер-лигу России женского футбола, почему мужчины у нас ещё не в этой лиге?

— Ну, мы идём к этому.

По мнению болельщиков одна из лучших на поле Валентина Жукова. На счету у девушки 106 забитых мячей. Но лучший бомбардир в истории женского футбольного клуба дипломатична.

Валентина Жукова, нападающая женского футбольного клуба «Енисей»:
— Мальчики показывают, как стоит играть, у них есть чему поучиться. У нас большой минус у девочек, что мы намного медленнее, чем мальчики.
Уже в следующий вторник у женской команды дебют — первая игра в составе высшей лиги. Девушки выступят против «Россиянки» из московской области. Соперник серьёзный — 5тикратный победитель Чемпионата России.

Наши проекты