16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Пятница, 10 апреля 2015, 0 комментариев

80-летний красноярец стал чемпионом России по тяжелой атлетике

80-летний красноярец стал чемпионом России по тяжелой атлетике
16+

Герой нашего следующего сюжета, думаем, вызовет восхищение у каждого, кто сейчас перед телевизором. Красноярский пенсионер победил на первенстве России среди ветеранов и установил несколько рекордов по тяжелой атлетике. И это все в 80 лет! Наш корреспондент побывал на тренировке Сергея Курицина и не решился соперничать с таким супер-дедушкой.

Виктор Сергеевич Курицин в свои 80 лет берет вес ежедневно на тренировке. Недавно он победил на первенстве России среди сверстников уже в который раз, а заодно установил три рекорда страны. Секрет успеха тяжелоатлет не скрывает, говорит, все время совершенствуется.

Виктор Курицин, чемпион России и мира по тяжелой атлетике среди ветеранов: «Вот я брался по меткам, как учили, а спина получается горбатая. Но недавно стал брать шире. Сразу все изменилось! Все ошибки!».

Виктор Сергеевич тренируется плечом к плечу с игроками регбийной команды «Енисей-СТМ». По словам ветерана, занятия с профессиональными спортсменами дают дополнительный стимул. А молодежь, в свою очередь, вдохновляется рекордами тяжелоатлета-долгожителя.

Ветеран начал заниматься тяжелой атлетикой еще в армии. Но победами в тяжелой атлетикой таланты ветерана не ограничиваются. Виктор Сергеевич еще пишет стихи. Признается, поэзия для него так же ценна, как завоеванные медали.

Наши проекты