16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Понедельник, 1 декабря 2014, 0 комментариев

Николай Олюнин примет участие во Всемирных экстремальных играх

Николай Олюнин примет участие во Всемирных экстремальных играх
16+

Эта новость из серии: есть кем гордится. Впервые на Всемирных экстремальных играх X-Games в Америке выступит российский спортсмен. И не просто российский, а наш сноубордист Николай Олюнин. Сам Олюнин говорит, для него это даже круче, чем Олипиада.

Попасть на эти игры — все равно, что пройти на закрытую вечеринку «для своих». Приглашение организаторы сами высылают по e-mail, раз в год. Нет письма — значит ты в пролете. Причем, оплачивать участие никто не будет. Все сам.

Игры X-Games собирают сотни тысяч зрителей. Чтобы выступить на них как можно более зрелищнее, экстремалы не боятся ничего, даже смерти. И такие случаи были. Но, участвовать в X-Games Николай мечтал с детства. Хотя совсем недавно со спортом решил покончить и даже открыл свой ресторан.

Николай Олюнин, сноубордист: «Сколько раз уже это говорю и все равно еду опять на какие-то соревнования. Не исключено, что после этого сезона я возьму паузу и не исключено, что потом обратно буду заниматься спортом».

Но до экстрим-игр X-Games, а они, кстати, состоятся в 20-х числах января, Николаю еще придется изрядно поработать — впереди выступления на Кубке мира по сноуборду, а затем и Чемпионат мира.

Наши проекты