16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 24 января 2019, 0 комментариев

Студентов научили оформлять российские паспорта

Студентов научили оформлять российские паспорта
16+

Полицейские показали студентам, как они оформляют российские паспорта
Такую акцию студентом устроили перед их праздником «Днём студента». Их водили по разным местам, и показывали разные профессии изнутри. Сегодня ребята узнали, как оформляют и изготавливают обычные и заграничные паспорта.

- Вот здесь, у нас в подразделении оформляются загранпаспорта нового поколения, на 10 лет. Есть старого и нового, на пять лет и на десять. Тонкостей много: проверить документы, заполнить все анкеты, правильно сфотографировать и отпечатать палец. Работа специалистов по оформлению паспортов куда сложнее, чем кажется.

А теперь о детской радости ...

Проблема в аварийной подпорной стене. Она может рухнуть в любой момент, потому, нужно было оградить детей от этого. Всё бы давно отремонтировали, рассказали в департаменте горхозяйства, вот только земля — частная, а потому они просто не имеют права потратить бюджетные деньги на ремонт. Приходится ждать, пока землю и подземные гаражи юристы признают бесхозными.

Посвященная блокаде Лененграда выставка открылась в музее «Мемориал Победы».
Главная экспозиция выставки, кроме предметов военного быта и оружия — тёмная комната, которая выглядит в точности, как комната блокадного Ленинграда. Для некоторых гостей выставки она навевает воспоминания, множество ленинградцев оказались в Красноярске.

Татьяна Ивлева, директор музея «Мемориал Победы»:

— У них огромная связь. Четыре подразделения воинских защищали Ленинград, очень много красноярцев погибло. Очень много предприятий эвакуировано было из Ленинграда в Красноярск.

Валентина Сергеевна, пережила блокаду Ленинграда
— Я ещё была не очень-то большая. Но да, помнится, что комната у нас всегда была завешенная. Окон не было. Первое время уходили в бомбоубежище, а потом уже мама говорила, что с голоду умирать, что так погибать.

Наши проекты