16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 2 августа 2017, 0 комментариев

Пассажиры сутки просидели в аэропорту из-за борта №1

Пассажиры сутки просидели в аэропорту из-за борта №1
16+

Пассажиры почти сутки провели в аэропорту, а перед ними, уверяют, никто даже и не извинился. 15 красноярцев 16 часов ждали вылета в Кызыл из Емельяново. Говорят: у сотрудников тувинского аэропорта просто закончился рабочий день и они... ушли по домам. Впрочем, у авиакомпании своя версия — они не получили воздушный коридор из-за стоянки правительственных самолётов в Хакасии.

Евгений Сторожко, генеральный директор авиакомпании «АЯНА»:
— Зона абаканская... Не дали разрешения на пролёт. У них там «ковёр». Работала правительственная авиация, в радиусе 200 км закрыто было.

Возможно речь о борте № 1. На днях Новости Прима рассказывали, самолёт Владимира Путина как раз стоит в Абакане. Там глава государства находится с неофициальным визитом. Но это не единственная причина. По словам руководства авиакомпании «Аяна» изначально рейс задержали из-за метеоусловий. А вот версию о кызыльских сотрудниках, ушедших по домам, в авиакомпании подтверждают частично. Говорят, по вечерам аэровокзал Кызыла действительно закрыт, но ради рейса из Красноярска все бы работали. В общем, из-за указаний сверху рейс вылетел в Кызыл только сегодня в 8 утра.

 

Наши проекты