16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Вторник, 1 августа 2017, 0 комментариев

22 миллиона вложили красноярцы в ремонт своих дворов

22 миллиона вложили красноярцы в ремонт своих дворов
16+

Более 22-ух миллионов рублей красноярцы добровольно вложили в ремонт своих придомовых территорий. Так люди участвуют в федеральной программе «Городская среда».

В этом году проект позволит облагородить 215 красноярских дворов. На выбор: люди оплачивают либо 2 процента от суммы ремонта, либо 20-ть. Остальные средства дает федерация. При этом, жильцы сами решают, что им нужнее, детская площадка или, например, лавочки. Сегодня мэр города проверил работу подрядчиков и встретился с жильцами. Прежде всего люди просят отремонтировать им дороги в дворовых проездах и без ущерба для зеленой территории двора обустроить парковочные карманы. Федеральная программа продолжится и в следующем году. Чтобы и ваш двор привели в порядок, нужно подать заявление в управляющую компанию или районную администрацию. Вся информация на сайте 24благоустройство.рф, адрес на экране.

Эдхам Акбулатов, глава г. Красноярска:
— После такого ремонта двор должен на долгие годы стать более благоустроенным, а вообще-то программа «Городская среда» подразумевает, что не столько нужно выполнить строительных работ, сколько создать условия, для того, чтобы люди почувствовали себя хозяевами в собственном дворе. 

Наши проекты