16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Понедельник, 24 июля 2017, 4 комментария

Во дворе дома машина уже две недели сливает цемент

Во дворе дома машина уже две недели сливает цемент
16+

Таинственные действия строителей поставили в тупик жителей улицы Лесопарковой. Люди говорят, пока все спят, техника в обычную земляную яму сливает бетон. Застывшими блоками уже усеяна вся стройплощадка. Я сегодня сам разбирался в этой загадочной истории и выяснял, что это за новые строительные технологии. Смотрим, что получилось.

У этого болота и дна не сыщешь. В незамысловатую, но глубокую, яму в земле бетономешалка уже две недели сливает цемент, говорят жители Лесопарковой. И дела бы до странных действий строителей местным не было, если бы не громыхание техники по ночам и вываленное кладбище блоков.

Галина Иванова:
— этот цемент сливается. Сливается до часу ночи, что вызывает определенные неудобства, потому что спать до часу невозможно. А затем этот цемент застывает, его выкапывают и опять эту яму заливают. Я ночью вызывала полицию по этому поводу. Написала заявление. У меня лично впечатление, что это слив лишнего цемента, что это не стройка никакая, что это просто утилизация.

Догадка почти верная. На стройплощадке днём мы никого не находим. Но по телефону представитель компании «Бэта», подрядчика стройки, раскрывает тайну.

Василий Павловский, начальник участка стройки:
— это может остатки бетона. Миксера замываются. Машину подчищают, потом вывозится весь мусор. Всполоснули лоток машины, после бетонирования помыли машину, всё. Дальше поехала. Это чтобы не везде раскидывать, это одно место, выделенное место, чтобы потом собрать всё это и вывезти.

Да только вывозить бетонный мусор, похоже, никто не собирается, переживают жители. Тем временем, реакция на таинственный слив цемента есть в Стройнадзоре. В ведомстве говорят, это незаконно. Твёрдые отходы должны лежать на полигонах, а не рядом с жилыми домами. Теперь очередь за Росприроднадзором — он может наказать строителей. Новости Прима уже отправили запрос в ведомство.

Наши проекты