16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Пятница, 21 июля 2017, 0 комментариев

В Санкт-Петербург теперь можно улететь гораздо проще

В Санкт-Петербург теперь можно улететь гораздо проще
16+

Чемпион мира по хоккею Александр Сёмин в свои 33 года поступил в Сибирский федеральный университет. Красноярский нападающий подал документы в магистратуру института цветных металлов, сообщают в СФУ. Добавлю, что семестр обучения стоит там под 80 тысяч рублей. Последние сезоны Сёмин провел в магнитогорском «Металлурге». Кто знает, может, это повлияло на выбор металлургического образования.

Из Красноярска в Санкт-Петербург теперь можно улететь гораздо проще. Помимо авиакомпании Россия с 26 сентября из аэропорта Емельяново начнет летать самолеты компании Ямал. Билеты до северной столицы начинаются от 10 тысяч рублей.

Безопасность главного объекта Универсиады Арены Платинум обойдется в 280 миллионов рублей. Подрядчик, который выиграет контракт, должен будет создать периметр безопасности вокруг спортздания, где пройдет открытие и закрытие студенческий игр. Все должно быть готово к декабрю 2018-го.

Водитель, сливший нечистоты в Енисей, заплатит штраф в полторы тысячи рублей. Как рассказали в КрасКоме, нарушитель с Камаза слил жидкие отходы рядом с водозабором на острове Отдыха. Коммунальщики уточнили, что оттуда поступает вода жителям Свердловского и Кировского районов. Но нечистоты в водопровод не попали — их унесло течением.

Центробанк отозвал лицензию у МежТопЭнергобанка. Его филиал есть в Красноярске. Организация выводила активы кредиторов. Центробанк пообещал выплатить вкладчикам страховые возмещения. Полностью свои деньги смогут вернуть те клиенты, чьи вклады меньше миллиона 400 тысяч рублей.

Футбольный «Енисей» подписал контракт с Вадимом Стекловым. 32-летний полузащитник выступал за тульский «Арсенал» и столичное «Торпедо» и дважды со своими клубами выходил в Премьер-лигу.
 

Наши проекты