16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Вторник, 13 июня 2017, 0 комментариев

Маленького ребенка отказались принимать в травмпункте

Маленького ребенка отказались принимать в травмпункте
16+

А в истории, подобной этой, не захотел бы оказаться ни один из нас — маленького ребенка отказывались принимать в травмпункте, только потому что у родителей не было с собой документов.

По словам родителей они днем были в гостях у родственников, а уже ночью обнаружили, что у их 10-месячной дочери по голове ползает клещ. Он не успел присосаться и членистоногого сняли взрослые сами. Но у ребенка осталась ранка. Обеспокоенные родители обратились в скорую помощь, где им по телефону посоветовали обратиться в травмпункт — тот что на Красноярском рабочем. Однако там, по словам мамы ребенка, не то что принимать, даже просто осмотреть девочку отказались. И все из-за того, что не было с собой полиса и свидетельства о рождении.

Анастасия Лузакова, мама 10-месячного ребенка:
— Ухо красное, воспалилось, она его расчесала, оно разбухло, муж опять зашел второй раз и я зашла с ребенком они говорят нет, не пустят. Поехали домой, взяли документы, время было три часа ночи и вот опять поехали в травмпункт.

Сегодня родители отвезли клеща на Сопочную, 38. Там опасения родителей подтвердили, что вероятность заражения существует. Девочке пришлось ставить иммуноглобулин. В краевом Минздраве Новостям Прима заявили, что в травмпункте поступили правильно — без документов медики обязаны принимать только в экстренных случаях. А присасывание клеща таким не является. В общем, будьте внимательны с маленькими детьми и возите документы с собой. И примите к сведению, до семи лет иммуноглобулин врачи ставят бесплатно; а после 7 лет ребенка прививают в школе.

Наши проекты