16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Пятница, 2 июня 2017, 1 комментарий

Новые перекрытия и ограничения движения на дорогах

Новые перекрытия и ограничения движения на дорогах
16+

И начнем с важной информацией для автовладельцев. Будьте готовы, нас ждут новые перекрытия и ограничения движения на дорогах. А сейчас подробно.

Уже со следующей недели подрядчики начнут работы на 5 объектах — Семафорной, Лесописьщиков, Тургенева, Тимошенкова и в переулке Медицинский. Перекрывать движения там будут по полосам. Вдобавок, буквально через час, будет полностью перекрыт участок на Вавилова от Затонской до дома номер 1. Там начнется ремонт теплотрассы. Объезжать придется по Красрабу. Перекрытие снимут вечером 20 июня. И сегодня в администрации города еще раз уточнили, что Коммунальный мост будет закрыт на капитальный ремонт уже через пару недель. Как только будет подписан договор с подрядчиком, компанией «Сибиряк».

Никита Дресвянкин, начальник отдела департамента городского хозяйства:
— В соответствии с проектом срок весьма ограниченный, и собственно нам необходимо приступить где уже с 15-х чисел июня месяца.

А тем временем, на участках, где уже идут дорожные работы, найдены нарушения. Проверка специалистов департамента горхозяйства показала, к примеру, что на Перенсона, 3-й Дальневосточной и Красрабе бордюры уложены без опалубки, и ниже нормы. На Металлургов участок свежеуложенного асфальта не соответствует ГОСТам по водонасыщению и плотности. Подрядчикам придется все переделывать. В этом году, рассказали в ДГХ, они жестко контролируют дорожников, проверяют укладку асфальта не только по итогу, но еще и до начала работ. Пробы берут с завода изготовителя.

Наши проекты