16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Вторник, 16 мая 2017, 0 комментариев

Красноярцам пришлось самостоятельно ремонтировать крышу дома

Красноярцам пришлось самостоятельно ремонтировать крышу дома
16+

Издевательство в виде капремонта наверное никогда не закончатся. Очередная жертва — дом на Свердловской. Там подрядчик уложил шифер так, что во время ночного дождя затопило чердак и квартиры верхних этажей.

Спасать имущество людям пришлось самостоятельно. Вооружившись мешковиной, полиэтиленом и тем же шифером они всю ночь латали дыры, чтобы вода перестала их заливать. Между тем, жители рассказывают, откапиталить крышу им обещали еще в марте. Но затянутые сроки еще ничего, говорят. Жильцы Свердловской, 39 уверяют, подрядчик в наглую пользуются их электричеством — кабель с чердака подключен к счетчику одной из квартир.

Евгений Лычковский, житель дома на ул. Свердловская, 39:
— Вчера они спускались, с соседом разговаривали. Ну договорились о какой-то сумме за пережог, что заплатят. Даже не спросив. Мне кажется, банально надо подойти и спросить, можно подцепиться или нет, давайте договоримся. Если бы это не вскрылось, то мне кажется так по-тихому всё и прошло.

В Фонде капремонта заявили, подрядчику — компании «Добродом» — выписали пять предписаний. А жителям предлагают зафиксировать все нарушения и отправить претензию но только не им, а в управляющую компанию. Но обещают, пока Добродом не возместит ущерб людям, деньги за капремонт от Фонда он не получит. Кстати, эту компанию уже исключили из списка добросовестных подрядчиков.

Наши проекты