16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 8 декабря 2016, 1 комментарий

В новогоднюю ночь можно будет доехать до ёлки бесплатно

В новогоднюю ночь можно будет доехать до ёлки бесплатно
16+

Большой общегородской праздник у ёлки до утра. Так власти описали новогоднюю ночь на острове Татышев. Сейчас там как раз монтируется главная городская ёлка и строится ледовый городок.

Открытие самого высокого праздничного дерева, которое переехало с Театральной площади на восточную часть острова, пройдет 28 декабря. Вокруг неё появятся 7-метровые снежные пирамиды, фотозона из 24 ледовых фигур, аллея с иллюминацией, напоминающей подсветку на проспекте Мира и сцена. А в новогоднюю ночь впервые, уверяют власти, будет большой праздник до 4 утра с прокатом коньков и лыж, торговыми площадками и караоке. Кстати, вместе с ёлкой на Татышев переезжает и фестиваль «Волшебный лёд Сибири». Фигуры, говорят власти, простоят здесь дольше, чем обычно — до марта. Сегодня за подготовкой следил и мэр Эдхам Акбулатов. Он заявил, что всё идёт в срок и для главной ёлки это место лучше, чем предыдущее, а для горожан во время праздника еще и маршрутки будут.

Эдхам Акбулатов, мэр Красноярска: «Всю новогоднюю ночь часов до 3-4 утра сюда будут ходить бесплатные автобусы, которые будут доставлять тех, кто захочет сюда приехать — и с левого берега, и с правого. Мы постараемся построить маршрут так, чтобы автобусы проходили мимо жилых микрорайонов, чтобы люди без пересадок могли добраться сюда, причем бесплатно».

Наши проекты