16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Вторник, 6 декабря 2016, 1 комментарий

Подрядчик по отлову собак преувеличил данные в 10 раз?

Подрядчик по отлову собак преувеличил данные в 10 раз?
16+

Еще одна скандальная городская ситуация, связанная с деньгами, на этот раз бюджетными — подрядчик, который занимается отловом собак, похоже, в 10 раз преувеличил данные в отчетах.

Комиссия из мэрии после жалоб горожан проверила предпринимателя, который по конкурсу получил девять с лишним миллионов рублей на отлов и передержку бродячих животных. Ревизия установила: вместо заявленных в документах 3700 собак реально передержку прошли около трехсот, рассказывают в департаменте горхоза. Часть денег предприниматель уже вернул в бюджет города. Что случилось с бездомными псами — действительно их отлавливали и усыпляли, или только приписали количество — пока неизвестно, говорят в городской администрации. История мутная. Власти собираются взыскать с коммерсанта еще под 2 миллиона за нарушения регламента в работе.

Ольга Дегтярева, пресс-секретарь департамента Городского хозяйства: «Нет отопления в пункте передержки, отлов подрядчики без формы проводили, не все заявки отработаны, он должен быть внесен в реестр недобросовестных поставщиков, если это будет сделано, то, конечно, он просто не будет иметь права участвовать в аукционе».

Наказали и представителей мэрии — руководителю управления благоустройства и специалистам технадзора объявят выговор за ненадлежащий контроль подрядчика, сообщили наши коллеги из «Комсомолки».

Наши проекты