16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 7 июля 2016, 5 комментариев

Женщина уверяет: бывший муж похитил ее сына

Женщина уверяет: бывший муж похитил ее сына
16+

Мой бывший муж похитил моего ребенка — с такой историей обратилась к нам жительница Железногорска Светлана. Она рассказала, что после развода экс-супруг похитил 4-летнего мальчика и уже три месяца она не может найти своего ребенка.

Светлана Лисовец, мать ребенка: «Приехал домой, у него был график общения. По графику общения он встретился с ребенком. И не вернул. В конце дня, вернее, на следующий день написал сообщение: ребенка я тебе не верну, только через суд заберешь его у меня. Суд состоялся, присудил ребенка мне, и он опять же не дает его мне, скрывает».

Как рассказывает Светлана, железногорский суд постановил вернуть ей ребенка еще месяц назад. С тех пор женщина обила пороги самых разных ведомств: от органов опеки до полиции. Вместе с судебными приставами Светлана даже съездила в Манский район — место, где, как она предполагает, живёт сейчас бывший муж. Однако, поездка оказалась безуспешной, приставы даже не зашли в дом, уверяет женщина. После этого Светлана написала жалобу в прокуратуру из-за, по ее мнению, бездействия и халатного отношения. В службе же судебных приставов нам заявили, делают всё, чтобы вернуть ребенка. Говорят, уже привлекли мужчину к административной ответственности и проверили места, где он может скрываться. Но отца ребёнка, уверяют, нигде нет. Если в течение месяца он не объявится, то приставы заведут розыскное дело. Между тем, как рассказали нам приставы, такие истории происходят едва ли не каждый день. Буквально накануне они нашли отца, который год удерживал ребенка вдали от матери.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты