16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 2 октября 2015, 1 комментарий

Женское счастье — выигрывать турниры?

Женское счастье — выигрывать турниры?
16+

Сразу две красноярки на этой неделе заставили говорить о себе на крутых международных соревнованиях. Алексей Кривогорницын встречался со спортсменками и узнавал, в чем их женское счастье.

Она заваривает для посетителя кофе и рассказывает: повезло, в этот раз с соревнований без синяков вернулась. Замазывать их гримом в свои 19 Изабелла Анферова научилась на отлично — победитель российский и международных чемпионатов по кикбоксингу. На днях взяла кубок мира в Анапе.

Изабелла Анферова, кикбоксер, воспитанник ДЮСШ № 5: «Мне нравится зайти в ближний бой, с пацанами прям порубиться. Были случаи, что мне чуть не сломали нос, были, когда я чуть не сломала — ну, это нормально, от этого никуда не деться, я сама пошла на это. Миллионы девушек красивы, а чемпионы — единицы, так что лучше стать чемпионом в дальнейшем. Все свое существование, всю себя я отдаю спорту, я здесь душой».

Тридцать боев, за хрупкими плечами 28 побед. Изабелла сходу опровергает расхожее мнение, что боксеры люди, мягко говоря, не очень творческие, и тут же в зале читает свои стихи.

А Ксения Романова — тренер одного из красноярских фитнес-клубов, знает — сила не в ударе, сила в красоте, о ней знает все и немного больше. Восемь лет в спорте. Перед входом в зал витрина с кубками с фитнес и соревнований по бодибилдингу — большинство из них привезла Ксения. Последнюю награду взяла накануне в Мадриде на турнире, который учредил Арнольд Шварцнеггер. Вошла в пятерку лучших. В общем, кто бы сомневался.

Ксения Романова, фитнес-бикини модель: «Именно это мне нравится — тот результат, который получается — это красивые объемные формы, это женственная фигура, более женственная, чем была у меня раньше — я была очень худой — кожа и кости. Спорт — одна большая цель, мое большое увлечение, и другим не планирую заниматься».

Женщины — участницы соревнований, лучшего мотиватора для мужчин заняться спортом — не придумаешь.

Наши проекты