16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Вторник, 30 июня 2015, 0 комментариев

В СФУ хотели запретить выпускникам вставать на биржу труда

В СФУ хотели запретить выпускникам вставать на биржу труда
16+

Обращаться в службу занятости запрещено, работу искать можно только через университет — под такими условиями заставляет подписаться выпускников заведующая одной из кафедр СФУ. Само заявление опубликовал паблик «проспект Мира». Правда, в самом ВУЗе от такой инициативы преподавателя за голову схватились и сегодня быстро открестились от обязаловки.

Мария Назарова, директор Центра карьеры СФУ: «Мы провели внутренне расследование в университете и оказалось, что инициатива исходила не от института а от завкафедрой, которая решила мониторить выпускников и использовала такой метод, 12 ребят всего получили такие бумаги, и хочу обратиться к ним: подписание такого документа не является никаким правовым документом, поэтому пусть все знают, что подписывать такого рода бумаги не нужно».

Чем все-таки руководствовалась завкафедрой, предложившая студентам подписаться под заявлением, в пресс-службе СФУ объяснить не смогли. Впрочем, пользователи соцсетей предполагают, что таким образом ВУЗ хочет выправить себе показатели: чем меньше его выпускников на бирже труда, тем лучше, просто там не ожидали, что инициатива станет публичной. Но это всего лишь одна из версий — главное, что студент волен сам выбирать где и как искать работу".

Наши проекты