16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 30 апреля 2015, 0 комментариев

121 хакасская семья не может доказать, что их дома сгорели

121 хакасская семья не может доказать, что их дома сгорели
16+

В селах Хакасии уже началось строительство новых домов для погорельцев. Хотя и не везде. Напомним, президент Путин дал поручение местным властям, чтобы к 1 сентября все пострадавшие от пожаров отпраздновали новоселье.

В поселке Биджа, например, уже вовсю идет строительство 17 домов. Залит фундамент, строители возводят стены. В других поселках возникают спорные моменты из-за квадратов. Новое жилье строится по нормативам, 18 квадратных метров на человека. У некоторых семей были очень большие дома. Власти нашли выход: предложили людям доплачивать за дополнительные метры жилья, и не все, конечно, согласились. Кроме того, в Шира есть проблемы с выбором участка, где начнется строительство домов. Там до сих пор люди не согласны с местом, которые выбрали местные власти. А строительство затягивается еще и из-за того, что не все могут подтвердить документами, что у них был дом. Таких семей 121.

А губернатор Красноярского края Виктор Толоконский накануне длинных праздничных выходных обратился к красноярцам с весьма актуальной просьбой. Предлагаем последовать совету.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Я обращаюсь к вам. И должен сказать это всем красноярцам. Я прошу вас соблюдать все правила противопожарной безопасности, находясь на природе, в лесу, во дворе, на приусадбенном участке. Без поддержки общества, без осознания, что это наша общя задача — нам не обойтись».

Наши проекты