16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 16 апреля 2015, 0 комментариев

У автобуса во время движения отлетела тормозная камера

У автобуса во время движения отлетела тормозная камера
16+

Деталь сегодня отвалилась от автобуса, когда он двигался на Коммунальному мосту.

Олеся Ушакова, очевидец: «Я еду по Коммунальному мосту, впереди меня едет машина и впереди машины — автобус. И в какой-то момент я вижу, что на меня летит какая-то большая, железная штуковина. Скорость была не очень высокая, поэтому затормозить удалось быстро. Я чувствую, что под машину что-то залетело. Останавливаюсь, подлетаю к девушке. Думала, у нее что-то вылетело. Она говорит: „Это не у меня, это из под автобуса“. А автобус... Мы смотрим только вдаль, он уехал. Автобус был пассажирский, большой. Такой длинный автобус. Точно не зеленого цвета».

Отвалившаяся запчасть — говорит девушка — поцарапала машину, которая ехала прямо за маршруткой, и выбила ей колесо. Мы отправили эти фото в департамент транспорта — там провели свое расследование. И установили: отвалившаяся штуковина — это тормозная камера. Без такой запчасти у соврменных, новых автобусов просто заблокирует колеса. А вот в автобусах старого выпуска — водитель потери детали может просто не заметить, а дальше — уж как повезет.

Стало известно, что департамент транспорта выследил злополучную маршрутку. Это автобус марки ЛиАЗ, 50-й маршрут. Со слов чиновников: водитель поломку обнаружил сразу, но останавливаться на мосту не стал, довез людей до Предмостной площади и только тогда сошел с рейса. Интересно, что перевозчик уже заявил специалистам департамента, что автобус с утра проверил механик — и никаких поломок не нашел. Почему же все произошло, станет известно только завтра. Правду выяснит специальная комиссия департамента, на нее должны будут явиться и перевозчик, и водителяь маршрутки.

Наши проекты