16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Вторник, 30 декабря 2014, 0 комментариев

Лучшие дворники Красноярска до сих пор не получили свои премии

Лучшие дворники Красноярска до сих пор не получили свои премии
16+

Победители конкурса на самый благоустроенный двор Красноярска, которых еще в октябре лично поздравлял Эдхам Акбулатов, до сих пор не получили обещанные премии.

Вместо головокружения от успеха, лучший дворник Красноярска Любовь Болсуновская стыдится этого звания. Говорит, от этой победы больше неприятностей. Премию в 30 тысяч рублей ей приходится выбивать уже несколько месяцев у чиновников, словно не призовые деньги, а взаймы у них просит. Говорит, плюнула бы и не унижалась, но сейчас оказалась в трудной ситуации. Недавно похоронила мужа, истратила все сбережения, в долги влезла.

Любовь Васильевна говорит, что она не единственный участник этого квеста. В мэрии она встречалась с другими победителями конкурса на самый благоустроенный район Красноярска. Женщина рассказывает: и ей, и товарищам по несчастью вряд ли еще раз захочется быть лучшими.

Позор за бюрократические проволочки с выплатой премий лежит на департаменте горхозяйства.

Игорь Титенков, руководитель департамента Городского хозяйства: "На сегодняшний день документы находятся в казначействе, мы пытаемся, чтобы как можно быстрее, желательно до нового года, средства все-таки выдали и граждане, которые являются победителями, получили те награждения, которые должны быть.

Сколько их таких победителей, которые не дождались своих наград, нам выяснить не удалось, известно, что среди них есть и управляющие компании, и ТСЖ и просто красноярцы. Точно знаем, что на все премии полагалась вполне приличная сумма — 5 миллионов рублей.

 

Наши проекты